Назван максимально возможный срок жизни человека
27.05.2021 14 204 0 +429 ares

Назван максимально возможный срок жизни человека

---
+429
В закладки
Назван максимально возможный срок жизни человека жизни, Ученые, тестирования, организма, продолжительность, является, человека, позволяет, крови, возрасте, оценивать, продолжительности, пределом, абсолютным, факторов, стресса, ученые, зависит, фактором, биологическим

Ученые из России, США и Сингапура представили систему тестирования, которая позволяет по анализу крови прогнозировать жизнестойкость организма и оценивать возможную продолжительность жизни.

Ученые из МФТИ предложили использовать комплексный индикатор динамического состояния организма DOSI, учитывающий имеющиеся у пациента болезни, сведения о его физической активности, возрасте и образе жизни.

По результатам тестирования устойчивость организма достигает своего минимума к возрасту в пределах от 120 до 150 лет, что позволяет оценивать максимальную продолжительность жизни человека в 150 лет. Ученые предположили, что возрастной максимум является фундаментальным биологическим фактором, не зависит от факторов стресса и является абсолютным пределом продолжительности жизни человека.

Ранее ученые из Стэнфордского университета выявили в результате тестирования плазмы крови 4263 пациентов в возрасте от 18 до 95 лет, что в человеческом организме по достижении 34, 60 и 78 лет происходят скачкообразные изменения, кардинальным образом влияющие на процесс старения.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]