Блюда, которые не подходят для встречи голодного мужа после работы
25.05.2021 16 857 0 +519 alekcbalma

Блюда, которые не подходят для встречи голодного мужа после работы

---
+519
В закладки
Что подать на стол, если у мужа стрессовая работа и он частенько приходит домой чернее тучи. В лучше случае просто отодвигает тарелку, а в худшем — злится и требует нормальной еды. Давай немножко поразмышляем над тем, как заботливой домохозяйке с помощью еды вернуть бодрое расположение духа!

Блюда, которые не подходят для встречи голодного мужа после работы нужно, мужчины, только, желудок, можно, подать, может, сколько, всегда, домой, которые, когда, всего, любят, своего, стресс, пришел, остальное, мужчине, какойто©Мужская психология столь же непонятна, как и женская. Тем не менее пространство для маневра имеется. Не зря говорят, что путь к сердцу мужчины пролегает через желудок. Поэтому достаточно знать, что твой благоверный любит есть. Впрочем, одно и то же тоже быстро приедается. Редакция «Так Просто!» попыталась разобраться, как в таких случаях быть.

Что подать на стол

Тут бы здорово представить столовку где-то на мероприятии и окинуть глазом меню. Почти всегда там есть первое, гарнир с какой-то присыпкой на второе и, как говорится, компот. Горячий суп разогревает реактор, потом его заполняют топливом из второго, и стакан смазки в виде чая для пущей работоспособности. Но это хорошо в обед. Что подавать проголодавшемуся мужику вечером?

Блюда, которые не подходят для встречи голодного мужа после работы нужно, мужчины, только, желудок, можно, подать, может, сколько, всегда, домой, которые, когда, всего, любят, своего, стресс, пришел, остальное, мужчине, какойто© Pixabay

Казалось бы, ужин предполагает только закуски и что-то легкое. Мол, зачем перегружать желудок тяжелой едой, это не полезно и всё такое прочее. Вот тут и вступает в бой мужская природа с психологией на пару. Когда мужчина сыт, он спокоен. Его ничего не раздражает, он готов созидать и увлекаться. И это на самом деле так.

Так сложилось исторически. Финал всех исследований и охоты — как следует набить желудок. Причем не только мужчине, а и всему племени-роду, за которое он в ответе. Нередко поэтому мужчин признают «расходным материалом». Именно они первыми вступают в бой за благосостояние своей семьи.

Блюда, которые не подходят для встречи голодного мужа после работы нужно, мужчины, только, желудок, можно, подать, может, сколько, всегда, домой, которые, когда, всего, любят, своего, стресс, пришел, остальное, мужчине, какойто©Это не значит, что я пою им дифирамбы. Простой анализ, который нацелен на то, чтобы выяснить, когда и сколько мужчине нужно пожрать. Само собой, в современной жизни совсем другие вызовы: копья и луки мы давно отложили в стороны. В несвойственных для себя условиях мужчины склонны жестко стрессовать. И чувство голода этот стресс только усиливает.

Что подать на стол

Давай из всего этого выделим несколько логичных пунктов.

  1. Еда должна нравится и быть вкусной
  2. Она должна быть понятной
  3. Должна обеспечивать насыщение
Блюда, которые не подходят для встречи голодного мужа после работы нужно, мужчины, только, желудок, можно, подать, может, сколько, всегда, домой, которые, когда, всего, любят, своего, стресс, пришел, остальное, мужчине, какойто©То есть, когда твой мужик пришел домой, не подавай ему странного цвета смузи и роллы, которые ты только-только учишься готовить. Сейчас он точно не настроен на эксперименты со своими вкусовыми рецепторами. Скорее всего отмахнется и пойдет жарить яичницу. С колбасой. Не подойдет и что-то сложное, что потребует оценки. Не понятно, сколько этого нужно съесть, и что это вообще такое.

Не нужно подавать, к примеру, жареных карасей, они костистые и придется долго над ними корпеть, чтобы эти кости выбрать. Обычно мужчины на это плюют, а через пять минут им уже нужно вытаскивать косточку из горла. Это совсем уставшего человека не бодрит. Наоборот, может только раззадорить. Вот, пришел домой, а на нем тут эксперименты ставят.

Блюда, которые не подходят для встречи голодного мужа после работы нужно, мужчины, только, желудок, можно, подать, может, сколько, всегда, домой, которые, когда, всего, любят, своего, стресс, пришел, остальное, мужчине, какойто©Так же не стоит ставить на стол полуфабрикаты или купленную в кулинарии еду. Это может вызвать чувство несправедливости. Всё-таки ты занимаешься домашними делами и найти час времени на картоху и котлеты, наверное, можно. Понятно, что бывают разные ситуации, дела или заботы, но мужа очень порадует домашняя еда. Это значит, что его любят и ждут.

Со всякой экзотикой тоже можно не угадать. Мужчину вполне может удивить, скажем, окрошка. Во-первых, не все ее любят, во-вторых, из-за кваса или кефира она может иметь совершенно разный вкус, в-третьих ею сложно насытиться. А вот газы от нее дай боже! Она уместна в жаркий выходной, но никак не на ужин после сложного трудового дня.

Блюда, которые не подходят для встречи голодного мужа после работы нужно, мужчины, только, желудок, можно, подать, может, сколько, всегда, домой, которые, когда, всего, любят, своего, стресс, пришел, остальное, мужчине, какойто© Depositphotos
Легко и просто

А теперь, собственно, к сути. Готовь простую еду. Если твой муж довольно крупных размеров и весит килограммов под сто, то и питаться ему нужно соответственно. Не бойся дать ему борща, пюре с парой котлет, величиной с лапоть, и большую чашку некрепкого, но сладкого чаю. Поверь, замурлычет, как котенок.

Если опасаешься, что у него растет живот, тогда налегай на нежирные мясные салаты с овощами, которые хорошо «набивают» желудок. Готовь каши. Например, гречневую, рисовую или пшеничную, используй подливы и соусы. Лучше, если еда будет запеченной или приготовленной на пару. Тут нужно провести работу по поводу комплекции и здоровья.

Блюда, которые не подходят для встречи голодного мужа после работы нужно, мужчины, только, желудок, можно, подать, может, сколько, всегда, домой, которые, когда, всего, любят, своего, стресс, пришел, остальное, мужчине, какойто©Обязательно присмотрись к вкусам твоего мужчины и старайся всегда его побаловать. Любит твою выпечку? Пусть какой-то медовик будет у тебя в запасе. Обожает оливье? Слышишь по голосу, что устал, приготовь ему этот салатик. Поразишься, как из унылого мужичка он вдруг превратится во льва, готового снова совершать поступки. Ну и, само собой, за ушком почесать.

Собственно, принцип довольно прост. В течение недели, когда работа и стресс еда максимально простая, понятная и сытная, всё остальное — на выходных. Тогда можно и суши, и улиток, и всё остальное. Это приключение лучше всего переживать вместе!

От редакции

Блюда, которые не подходят для встречи голодного мужа после работы нужно, мужчины, только, желудок, можно, подать, может, сколько, всегда, домой, которые, когда, всего, любят, своего, стресс, пришел, остальное, мужчине, какойто©В любом случае предлагаем как следует изучить предпочтения своего мужчины. Рецептов можно давать сколько угодно, а вот подход, он всегда индивидуальный. Напиши в комментариях, как ты кормишь своего благоверного и подходят ли тебе принципы, описанные в нашей статье!

Это иногда целая дилемма, что подать на стол. Стесняться не надо. Доставай пироги, похлебку и что там еще на второе. И ничего, что это ужин! Читай нашу статью о том, почему иностранцев колбасит от одного только вида оливье. Спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]