Die Welt: Арктику может настигнуть участь Крыма
25.05.2021 15 299 0 +392 saldan0

Die Welt: Арктику может настигнуть участь Крыма

---
+392
В закладки
Прозападные СМИ предрекают Арктике «судьбу Крыма», если США и НАТО не придумают эффективный способ «противостоять» России. О том, что этот континент по идее должен быть территорией мира и конструктивного взаимодействия, журналисты явно не подумали.

Так, корреспондент издания Die Welt Клеменс Вергин заявил, что российская сторона «нарастила военное присутствие» в Арктике. По мнению автора статьи, РФ намерена усилить свои позиции на ледяном континенте, а вот США рискуют остаться ни с чем.

«Несмотря на то что США обвиняют России в «милитаризации» Арктики, администрация Байдена пока не знает, как помешать Москве», - заявил Вергин.

Он уверен, если Запад в ближайшее время не разработает стратегию по «сдерживанию» РФ в Арктике, то в один прекрасный момент будет вынужден смириться с тем фактом, что «Арктику настигла участь Крыма».

США регулярно обвиняют Россию в «милитаризации» Арктики, а также выдвижении «незаконных морских претензий». Подобные заявления звучат на фоне неотъемлемого желания Запада полностью захватить весь континент ради добычи природных ресурсов. Однако глава МИД РФ Сергей Лавров призвал мировое сообщество наладить позитивные взаимоотношения стран Арктического совета. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]