Трюк от ресторатора, чтобы крупа и макароны остались целыми в супе и не переварились
25.05.2021 7 453 0 +208 alekcbalma

Трюк от ресторатора, чтобы крупа и макароны остались целыми в супе и не переварились

---
+208
В закладки
Приготовление первых блюд, к сожалению, дается далеко не всем. Причины могут быть самыми разными: недосол, мутный цвет, разваренная крупа и так далее. Приготовить прозрачный бульон для супа с идеальной консистенцией и ароматом тебе поможет наша статья.

Трюк от ресторатора, чтобы крупа и макароны остались целыми в супе и не переварились бульон, крупа, приготовления, может, продукты, можно, ароматом, прозрачный, блюдо, лучше, бульона, времени, самом, момент, Бульон, этого, последовательность, готовится, впервые, более©Домашняя кухня предполагает что кулинар будет иногда экспериментировать с блюдом, добавлять в него свою «изюминку» и вообще, отклоняться от первоначального рецепта. Иногда это приносит свои плоды, а иногда только портит блюдо. В ресторанах же всё измеряется вплоть до одного грамма и повар уже заранее уверен в результате. Почему так происходит, ты узнаешь буквально через минуту.

Прозрачный бульон

Домашняя стряпня может подвести в любой момент. Подпортившиеся продукты, несоблюдение пропорций, неправильно понятая последовательность в рецепте, особенно, если блюдо готовится впервые. Всегда можно чего-то недоглядеть. А еще, если готовишь блюдо для себя, будучи голодным — подневольно хочется всё сделать побыстрее. Мясо получается недожаренным, а гарнир и вовсе может хрустеть на зубах.

Трюк от ресторатора, чтобы крупа и макароны остались целыми в супе и не переварились бульон, крупа, приготовления, может, продукты, можно, ароматом, прозрачный, блюдо, лучше, бульона, времени, самом, момент, Бульон, этого, последовательность, готовится, впервые, более©Чтобы такого не случалось и для экономии времени люди и идут в хорошие кафе и рестораны. Там действия поваров уже отточены, продукты подобраны идеально (мы же говорим о хороших заведениях), а блюда выглядят аппетитно, с приятным ароматом. Секрет прост: ежедневное повторение готовки практически всех позиций в меню, свежие ингредиенты и правильный алгоритм приготовления.

В чём секрет

Секрет приготовления хорошего супа прост: прозрачный бульон плюс свежие продукты. Приготовление бульона — процесс не сложный, но требует точного расчета и внимательности. Он должен вариться на минимальном огне, без крышки, а в воду, кроме мяса, лучше добавить побольше кореньев и зеленушки.

Трюк от ресторатора, чтобы крупа и макароны остались целыми в супе и не переварились бульон, крупа, приготовления, может, продукты, можно, ароматом, прозрачный, блюдо, лучше, бульона, времени, самом, момент, Бульон, этого, последовательность, готовится, впервые, более©Совет: не выбрасывай в мусор остатки от болгарского перца, петрушки, сельдерея. лучше заморозь, а затем используй для приготовления бульона. Просто помести их в мешочек из ткани и добавь в самом начале готовки. Бульон станет более насыщен по вкусу.

Трюк от ресторатора, чтобы крупа и макароны остались целыми в супе и не переварились бульон, крупа, приготовления, может, продукты, можно, ароматом, прозрачный, блюдо, лучше, бульона, времени, самом, момент, Бульон, этого, последовательность, готовится, впервые, более©После того, как бульон сварился, лишнюю зелень можно просто выбросить: свой вкус она уже отдала и нам больше не пригодится. Некоторые еще любят осветлять бульон соком половинки лимона. Однако, это на любителя. Правильно приготовленный бульон осветлять не имеет смысла.

Пока готовится бульон нужно обжарить измельченные лук с морковкой и порезать чеснок с петрушкой. Пассированные овощи добавляются в кипящий бульон на 5 минут, не более. Там они придают будущему супу свой вкус и аромат. Чеснок и петрушка ждут своего времени в самом конце — для свежести. Но позвольте, а где же крупа? А вот этот момент хитрые рестораторы откладывают на потом.

Трюк от ресторатора, чтобы крупа и макароны остались целыми в супе и не переварились бульон, крупа, приготовления, может, продукты, можно, ароматом, прозрачный, блюдо, лучше, бульона, времени, самом, момент, Бульон, этого, последовательность, готовится, впервые, более©Рис, гречка или булгур — не важно. Крупа отваривается отдельно, можно даже до состояния «аль денте». После того, как супец настоится и вберет в себя вкус овощей, в него крупу и засыпают. Она может быть сваренной за день до этого и даже быть с холодильника — это не имеет значения. За несколько минут она снова нагреется, пропитается вкусом и ароматом и не даст бульону помутнеть.

Теперь всего лишь нужно аккуратно размешать рис в кастрюле, дать супу еще раз нагреться и выключить его после первой секунды кипения. Добавляем зелень с чесноком и даем блюду настояться под крышкой. Хватит и 20 минут.

Трюк от ресторатора, чтобы крупа и макароны остались целыми в супе и не переварились бульон, крупа, приготовления, может, продукты, можно, ароматом, прозрачный, блюдо, лучше, бульона, времени, самом, момент, Бульон, этого, последовательность, готовится, впервые, более©Итого: суп вкусный, ароматный и наваристый. Бульон прозрачный и светлый. А крупа вообще не разварена, держит форму. Блюдо ресторанного уровня! Главное просто знать количество ингредиентов и последовательность приготовления: справится даже ребенок. Надеемся, тебе помог наш материал и с этого момента твои блюда станут только лучше и вкуснее.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]