Комбинат «Аркада» кормит юных петербуржцев с прицелом на детское ожирение
24.05.2021 9 633 0 +300 Ilono4ka

Комбинат «Аркада» кормит юных петербуржцев с прицелом на детское ожирение

---
+300
В закладки
Петербургские комбинаты питания, поставляющие завтраки и обеды в городские учебные заведения, не всегда выполняют санитарные правила и рекомендации Роспотребнадзора по организации питания.

Неудивительно, что родители школьников и воспитанников детских садов регулярно жалуются на некачественную еду. Не исключение и школа №270 в Красносельском районе Петербурга. Бедные детки стали пищевыми заложниками комбината ООО «Аркада», руководство которого, видимо, планирует обеспечить школьникам проблемы с ожирением и нарушениями ЖКТ.

Мама одного из учащихся поделилась своими переживаниями в соцсети ВК, опубликовав фотографию пайка, выданного ее ребенку взамен горячего питания, пропущенного им в школе. В его составе три сока, немного подпорченных фруктов, а также 2 печенья и четыре вафли. Привет, диабет?

Комбинат «Аркада» кормит юных петербуржцев с прицелом на детское ожирение


По мнению руководства компании «Аркада», детки должны поглощать сахар и не получать полезных веществ? Впрочем, это риторический вопрос. Как известно, данный комбинат не так давно сменил название. Раньше компания называлась «ТД «Профпит» и успела засветиться не только в картельных сговорах, но и в громком скандале, связанном с отравлением учащихся кронштадтской школы №422. Тогда более сотни ребятишек пострадали из-за действий жадных жлобов, пытающихся заработать на госконтрактах по организации питания в образовательных учреждениях.

Странно, что данной фирме еще позволяют влезать своим поганым рылом на торги и получать контракты на обслуживание учебных учреждений в городе. Медичи и Борджиа по сравнению с «Аркадой» просто дилетанты.

Деловая репутация у компании просто днищенская. Стоит напомнить, что «ТД «Профпит» не раз становился фигурантом журналистских расследований, связанных с картелями на рынке соцпитания Петербурга. К слову, фирмочка отметилась и в истории с рейдерским захватом КСП «Юность». Поясню – «ТД «Профпит» как аффилированная с комбинатом «ТЗБ «Петроградская» компания внесла свою лепту в то сомнительное дельце. И сейчас комбинат продолжает гадить, пусть и под новым названием. Суть ведь осталась та же, как и методы работы.

Бедные детки! Их здоровье зависит от нас с вами. Владельцев комбинатов питания, подобных «Аркаде», пора уже гнать позорной метлой и ссаными тряпками из учебных заведений. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]