Кубок умчался на «Локомотиве»
13.05.2021 8 351 0 +236 vagenleitner

Кубок умчался на «Локомотиве»

---
+236
В закладки
Накануне обладателем Кубка России стал «Локомотив», победивший в финале команду Футбольной национальной лиги (второго эшелона чемпионата страны) «Крылья Советов» из Самары со счетом 3:1.

Теперь у нас в моде выездные финалы. Чтобы руководство РФС – именно этот орган проводит розыгрыш Кубка – могло совместить приятное с полезным: решить насущные вопросы и хорошенько погулять-отдохнуть. Даже и не вспомнить, когда решающий матч Кубка проводили на главном стадионе России в Лужниках.

Теперь выбор пал на Нижний Новгород, принимавший несколько лет назад матч за Суперкубок России. Тогда ЦСКА одолел «Локомотив» (1:0).

В Нижнем - ультрасовременная арена, построенная к ЧМ-2018. Большую часть трибун заполнили поклонники «Крыльев». Но и московские болельщики не оставили свою команду без поддержки.

Накануне главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил расширенный состав на Евро-2020, стартующий 11 июня. В списке не оказалось вратаря Маринато Гильерме и форварда Федора Смолова.

Зато клуб из Самары накрыла радостная новость: «Крылья» успешно прошли лицензирование в РФС и теперь могут выступать в РПЛ, куда они вернулись из ФНЛ.

Большинство экспертов отдавало Кубок «Локомотиву». Так оно и вышло. Железнодорожники победили 3:1. Но волжская команда превзошла все ожидания, создав больше голевых моментов, чем победители.

«Думаю, в РПЛ самарцы могли претендовать на место в верхней части турнирной таблицы, - поделился с «Веком» мнением эксперт Александр Мостовой. – Команду тренирует очень интересный специалист Игорь Осинькин из футбольной школы «Чертаново». Его рука видна. Уверен в том, что на многих игроков «Крыльев Советов» будет спрос со стороны российских топ-клубов».

Особый интерес вызывают полузащитник Антон Зиньковский и форвард-бомбардир Иван Сергеев, наколотивший в ФНЛ три десятка мячей.

Однако в обороне «Крылышки» действуют не столь успешно, как в атаке. Уже на 10-й минуте форвард москвичей Франсуа Камано открыл счет, приняв «щедрый подарок» защитника Мехди Зеффана.

Волжане быстро ответили голом-красавцем, но вскоре пропустили мяч с пенальти, который пробил Смолов. После перерыва самарцы не раз могли забить, но четко играл Гильерме. За 10 минут до финального свистка вышедший на замену бразильский защитник Мурило неотразимым ударом головой снял вопрос о победителе.

«Локомотив» как обладатель Кубка гарантировал себе путевку в групповой турнир Лиги Европы. И подарил место в Лиге конференций пятой команде по итогам чемпионата РПЛ.

Однако команда Марко Николича мечтает о Лиге чемпионов и в воскресенье постарается с помощью «Ахмата» подвинуть «Спартак» со второй строчки турнирной таблицы. Перед последним туром железнодорожники отстают от красно-белых на три очка, но имеют преимущество в личных встречах. «Локомотиву» необходимы победа над «Уралом» и поражение «Спартака» в Грозном.

Будущее Николича в Москве туманно. Говорят, что новый генеральный директор клуба Владимир Леонченко убирает людей, которых приглашали при его предтече Василии Кикнадзе. Может, «Спартаку», прощающемуся с Доменико Тедеско, стоит переключить внимание с португальского тренера Руя Витории на специалиста из РПЛ? Ведь счастье может находиться где-то рядом.

А в матче за Суперкубок в третий раз подряд встретятся чемпион страны «Зенит» и обладатель Кубка «Локомотив». Пока у соперников паритет – 1-1.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]