Тайная вечеря: частные комбинаты питания в Петербурге организовали картель
12.05.2021 17 137 0 +621 ammina-fomina

Тайная вечеря: частные комбинаты питания в Петербурге организовали картель

---
+621
В закладки
Рынок социального питания в Санкт-Петербурге уже несколько месяцев находится под огнём жёсткой критики. Оно и не удивительно. Захватившие этот сегмент частные комбинаты в первую очередь беспокоятся за собственные шкуры и плевать они хотели на здоровье детей.

Так, в сообществе «Школьный ревизорро» «ВКонтакте» появилась жалоба на обед в школе №54 Красносельского района. И действительно, претензия была более чем оправданная. Всё же ребёнку в рисе попался кусок полиэтилена с шерстью, а на десерт досталось подгнившее яблоко. К слову, за поставки в это учебное заведение отвечает печально известная компания «Аркада», которая уже неоднократно успела «отличиться».

Тайная вечеря: частные комбинаты питания в Петербурге организовали картель
Вскоре в комментариях под постом начался спор. Основным его зачинщиком стал некто Андрей Галич, представившийся как заведующий пищеблока школьной столовой. Вместо того чтобы принеси извинения, он начал рьяно спорить, что ничего такого и в помине не было. К нему подключились и другие пользователи.

Однако личности всех соратников Галича вызывают немало подозрений. Четверо из них могут оказаться его коллегами по столовой. На странице некой Марии В., также поддержавшей Гилача, в графе «место работы» указан другой скандальный комбинат «Артис-Детское питание». Она, кстати, уже неоднократно попадалась на глаза СМИ, когда пыталась покрывать ещё одного поставщика – «Фирму Флоридан». И, наконец, Юлия Калимова в ноябре 2020 года представлялась заведующей столовой гимназии №601. Это та самая гимназия, в которой повара отказывались работать в спецодежде. И «вишенкой на торте» является тот факт, что ответственным за эту школу поставщиком является никто иной как «Фирма Флоридан».

В средствах массовой информации также часто проводят параллель между «Аркадой» и «ТЗБ Петроградская». Интересно, что последняя в течение долгого времени испытывала финансовые трудности, пока главой Фрунзенского района не стал Константин Серов. По-видимому, покровительство Серова помогло компании быстро подняться на ноги.

С именем главы Фрунзенского района связывают и множество других комбинатов. Среди них такие известные компании, как «Юпитер Холл», «Пальмира», «ТЗБ» и другие. Судя по всему, «Фирма Флоридан» также присоединилась к этому привилегированному кружку.

Сложившаяся ситуация, безусловно, является поводом для беспокойства. В конце концов, руководство всех этих фирм уже не раз доказало, что их беспокоит только прибыль. А в это время родители боятся за здоровье своих детей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]