«Накормите чадо на 56 рублей» - повара жалуются на поставщиков питания
09.05.2021 17 840 0 +550 Alinochka87

«Накормите чадо на 56 рублей» - повара жалуются на поставщиков питания

---
+550
В закладки
На петербургские комбинаты питания все чаще жалуются не только родители школьников, но и повара. Поставщики экономят на продуктах, поэтому сотрудникам пищеблоков приходится готовить завтраки и обеды на минимальные суммы.

Чтобы выиграть тендеры, некоторые компании прибегают к демпингу. Они намеренно занижают стоимость контракта, что в итоге сказывается на дальнейших поставках питания в школы и детские сады.

Пользователь «ВКонтакте» под ником Karina предложила родителям приготовить своим детям что-то вкусное и полезное на 56 рублей.

«Проведите эксперимент, накормите свое чадо на 56 рублей, что бы было вкусно и полезно, и так как любит и тем что любит ваш ребенок», — написала она.

Женщина отметила, что с разнообразием блюд в школьных столовых большие проблемы. Поэтому если ребенок отказывается от предложенного завтрака или обеда, он остается голодным. Ему не предлагают ничего другого, потому что выбора нет.

Она также посоветовала родителям прийти в учебное заведение и лично посмотреть, чем там кормят. К слову, сделать это можно только при наличии отрицательного теста на «ковид» и медкнижки со всеми необходимыми прививками.

Министерство просвещение уже прорабатывает данный вопрос, чтобы упросить для небезразличных родителей возможность посетить учебные заведения. Изменений требует и система госзакупок, особенно в Петербурге, где количество жалоб на соцпитание увеличивается день ото дня.

Один из поставщиков снизил стоимость тендера до 62 рублей за порцию, и это при рекомендованных 173 рублях. Чем на эту сумму можно накормить детей? Ничем хорошим.

Потому что качество должно быть на первом месте, иначе дети и дальше будут жертвами отравлений из-за жадности поставщиков. Страдают от этого и повара, которых обвиняют в приготовлении невкусной пищи, но что они могут приготовить, если им поставляют некачественные продукты? Этот замкнутый круг можно разомкнуть лишь одним способом: требовать с поставщиков качественной работы и не давать им возможности демпинговать на тендерах. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]