Военные США провалили испытания ракеты Minuteman III
05.05.2021 17 928 0 +630 saldan0

Военные США провалили испытания ракеты Minuteman III

---
+630
В закладки
Соединенные Штаты сообщили о провале испытаний межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Мероприятие должно было состояться на базе ВВС Вандерберг в Калифорнии, однако прервалось перед самым запуском.

Пресс-служба Командования глобального удара ВВС США прокомментировала столь неприятный для американцев инцидент:

«Причина прерывания полета в настоящее время расследуется, и Командование глобального удара ВВС оценивает возможность переноса запуска».

Напомним, ракеты Minuteman III поступили на вооружение США еще в 70-х. С тех пор американцы постоянно ее модернизируют: то заменяют головные части, то системы наведения, то силовые установки.

Последнее испытание ракеты состоялось 23 февраля. Такие мероприятия стабильно происходят по несколько раз в год. Примечательно, что каждый раз Командование глобального удара говорит: мол, на планирование таких испытаний уходит от 6 месяцев до 1 года, и это не реакция на какие-либо событие, которые происходят в мире. Учитывая тот факт, что испытания проходят гораздо чаще, чем раз в полгода, а также любовь американцев к угрозам, в это верится с большим трудом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]