Чиновники Калининского района попались на сотрудничестве с комбинатом «Альфа-Провиант»
30.04.2021 17 981 0 +594 Di_dvadnenko

Чиновники Калининского района попались на сотрудничестве с комбинатом «Альфа-Провиант»

---
+594
В закладки
Родители жалуются на питание, поставляемое в школы и сады Калининского района комбинатом «Альфа-Провиант». Примечательно, что районные чиновники в ответ на жалобы грубят и защищают недобросовестного поставщика.

Мамочка учащейся школы №139 пожаловалась на плохое самочувствие ребенка после школы. Она отметила, что девочка ела выпечку в школьной столовой. Об этом женщина написала в официальной группе администрации Калининского района «ВКонтакте» и получила от районных чиновников грубый ответ. Из серии – «дети могут сказать что угодно» и «что-то не бьется».

«Альфа-Провиант» и раньше подозревали в связях с администрацией Калининского, но сейчас это стало еще более очевидно. Примечательно, что в этом районе поставщик выиграл 110 тендеров – и все без серьезной конкуренции и по максимальной цене.

Вероятно, районные чиновники помогают компании и получают за это откаты. К слову, на троих сотрудников администрации Калининского района уже завели уголовное дело. Ну а «Альфа-Профиант» и ранее ловили на участии в картелях.

Комбинат сотрудничал с компаниями «Серна» и «Альтаир». Так что репутация у этой компании крайне негативная. Да и количество жалоб на поставки питания в Калининском районе продолжает увеличиваться. Вряд ли районная администрация сможет и дальше прикрывать столь недобросовестного поставщика.

Впрочем, чиновникам Колпинского района это удается. Там комбинатом-монополистом стала компания «Артис-Детское питание», на которую тоже регулярно жалуются школьники и их родители.

В Петербурге с соцпитанием вообще большие проблемы. Надзорным ведомствам стоит обратить на это внимание и как-то исправить ситуацию, ведь ее жертвами становятся дети.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]