Частные поставщики соцпитания в Петербурге не желают идти навстречу родителям
27.04.2021 17 588 0 +422 Maria.fishe

Частные поставщики соцпитания в Петербурге не желают идти навстречу родителям

---
+422
В закладки
В последнее время работа частных поставщиков социального питания в Санкт-Петербурге слишком часто появляется в городской новостной повестке. Причин на это оказалось предостаточно. Более того, большинство инцидентов говорит о необходимости проконтролировать работу предприятий в школьных столовых.

Общественный деятель по вопросам организации соцпитания Павел Бойченко рассказал о необходимости общественного контроля в петербургских школах. Он напомнил о том, как ранее освещал события в одной из петербургских школ, обслуживаемых скандальным поставщиком ООО «Аркада» (бывший «Профпит»). Ранее родители учеников постоянно жаловались на отвратительное качество блюд, которые подавали детям. Как только Бойченко взялся за эту ситуацию, администрация школы пошла навстречу родителям и предложила лично контролировать работу школьной столовой.

К сожалению, некоторые частные компании предпочитают оставлять в секрете работу пищеблоков. Бойченко привел в пример две организации, которые изо всех сил пытаются отгородиться от родителей и общественников – «Фирма Флоридан» и «Артис-Детское питание».

Первый из списка умудрился запомниться петербуржцам не только отвратительной кормежкой, но также угрозами в адрес родителей. Однажды в сообществе компании появился комментарий некой Елизаветы, которая оставила нелестный отзыв о качестве предоставляемых «Флориданом» услуг. Ответ не заставил себя долго ждать, и руководство паблика просто пригрозило женщине «беседой с юристами». И ведь такое поведение можно было бы оправдать, если бы поставщик действительно кормил детей так, как положено.

Ранее Бойченко работал в школе, обслуживаемой «Флориданом». Общественник был в полном шоке от того, что происходит на пищеблоке: антисанитария, испорченные продукты, неквалифицированные сотрудники, которых к тому же еще и не хватало. Словом, компании есть что скрывать, поэтому она попросту стала действовать по схеме «лучшая защита – это нападение».

«Альфа-Провиант» также слывет недобросовестным поставщиком, не реагирующим на обращения родителей. Комбинат нескончаемое количество раз оказывался в центре скандалов из-за массовых отравлений в детских садах. Один из последних инцидентов случился в конце марта в детском саду №60. Четверо детей пострадали от кишечной инфекции.

Однако вместо того, чтобы наладить работу предприятия, улучшить качество предоставляемых услуг, поставщик просто занялся накруткой рейтинга за счет ботов. Чтобы и дальше получать госконтракты на поставку детской еды. Только вряд ли качественной.

Казалось бы, что сложного хотя бы раз пойти навстречу обеспокоенным родителям, продемонстрировать работу на предприятии? Особенно если поставщикам нечего скрывать. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]