Спину и поясницу сразу отпускает, стоит мне заняться «медвежьей ходьбой»
27.04.2021 11 200 0 +325 alekcbalma

Спину и поясницу сразу отпускает, стоит мне заняться «медвежьей ходьбой»

---
+325
В закладки
Каждый человек ищет свой собственный способ, чтобы поддерживать свой тонус. Кто начинает «с понедельника», кто всё-же старается ходить в спортивный зал, а у кого и медвежья походка в арсенале. Вот о ней, кстати, и поговорим. Может, это как раз тот вариант, что нужен был тебе все эти годы.

Спину и поясницу сразу отпускает, стоит мне заняться «медвежьей ходьбой» InstagramA, shared, можно, нужно, может, будет, эффективно, походка, тогда, можешь, упражнение, немного, очередь, Просто, кажется, походкаКак, здравый, смысл, Спину, «медвежьей© Pixabay

Редакция «Так Просто!» тоже испытала на себе медвежью походку, все вместе мы покружили по офису, чтобы выяснить — действительно ли это эффективно? Но разве за один подход поймешь? Поэтому решили поверить на слово нашей читательнице, которая данную походку практикует.

Медвежья походка

Как оказалось, техника «медвежьей походки» не нова и используется давненько. Просто не все о ней знают. У нее есть несколько других названий. Например, «Египетская техника» или «Китайская ходьба». Так что если что-то такое встречалось раньше, значит, это оно. В любом случае многие люди пробуют использовать ее в своем арсенале.

View this post on Instagram

A post shared by Групповые Тренировки | Москва (@team_trud)

Собственно, главный вопрос — зачем этой походкой заниматься и почему это нужно? Наша читательница убеждает нас в том, что такой вид ходьбы может быть полезен для пищеварения. Медвежья походка успокаивает, а еще дает небольшую нагрузку на сердце и сосуды. Как нам кажется, противопоказаний никаких нет.

Какие еще бонусы можно от этой походки поиметь? Это вполне себе тренировка ослабевших мышц, возможность развить немножко выносливости, подвижности да и в целом смена положения заставляет головушку немного просветлеть. Но здесь важно в первую очередь включать здравый смысл. Чтобы хуже не было.

View this post on Instagram

A post shared by Валерий (Тренер, диетолог) (@valery_dolia)

Медвежья походка

Как бы там ни было, но это способ немного привести себя в порядок. Пусть это будет стартом к более серьезным свершениям, а нет, тогда можно использовать просто в качестве зарядки. Так или иначе, но предлагаем попробовать. Всего одно упражнение, которое заставит «прочувствовать» всё свое бренное тело.

Так что не рекомендуем сразу с места в карьер. Лучше всё же немного размяться перед тем: сделать несколько приседаний, попробовать принять упор лежа и отжаться разик другой. Если всё это можешь сделать, тогда и к походке смело можешь приступать. Ничего сложного в этом нет, а из картинок уже можно примерно понять, как всё выглядит. Итак:

View this post on Instagram

A post shared by Мирра Иванюх (@mirraivanukh)

  1. Чтобы начать, становись на все четыре конечности. Руки и ноги на ширине плеч, ноги сначала полусогнуты.
  2. Теперь нужно максимально попытаться поднять таз. Спину при этом желательно держать ровно, не выгибать. Если на данном этапе можешь удерживать равновесие, тогда переходим непосредственно к упражнению.
  3. Делай одновременный шаг правой рукой и левой ногой. Затем шаг левой рукой и правой ногой. Это и есть «медвежья походка.
View this post on Instagram

A post shared by Rina Goldshtein (@rina_goldshtein)

Спешить не нужно, для первого подхода будет достаточно нескольких шагов. Допустим, пять для каждой стороны (итого десять). Это займет, может, секунд тридцать. Постепенно можно наращивать темп и длительность. Наша читательница передвигается таким образом в течение пяти минут и утверждает, что упражнение для нее эффективно на все сто процентов. Что ж, у нас нет оснований не верить!

От редакции

В свою очередь всё же хотим предостеречь. Явно, что это упражнение будет сложно выполнить людям с избыточным весом и тем, у кого могут быть нюансы с давлением. Лучше не рисковать и делать всё осторожно, а то и спросить разрешения у врачей. Хоть и кажется, что нагрузка небольшая, всё же это нагрузка. Так что дерзай!

Спину и поясницу сразу отпускает, стоит мне заняться «медвежьей ходьбой» InstagramA, shared, можно, нужно, может, будет, эффективно, походка, тогда, можешь, упражнение, немного, очередь, Просто, кажется, походкаКак, здравый, смысл, Спину, «медвежьей© Pixabay

Медвежья походка может показаться смешной, но это совсем не значит, что от нее нет никакого эффекта. Да и здравый смысл никто не отменял. Читай нашу статью о том, как эффективно изменить свой вес всего за три минуты в день. Спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]