Однополярный мир закончился – если Штаты не подвинутся, их уничтожат
26.04.2021 8 139 0 +261 lusia_lusi

Однополярный мир закончился – если Штаты не подвинутся, их уничтожат

---
+261
В закладки
На фоне ситуации на Донбассе американские политики и представители НАТО начали слишком много себе позволять. Резкие высказывания, провокации, угрозы – но все это блажь, ведь с таким президентом, как Джо Байден, тягаться с Россией у Штатов не получится.

Влияние РФ на международной арене растет. Меняются и современные политические веяния в целом. Штаты рискуют стать отстающим игроком, если политики там не пересмотрят свои цели и способы их достижений. Как бы американцы не пытались нативно или агрессивно захватить этот мир, они проигрывают.

Начнем с Украины. Нагнетание у Донбасса началось еще в конце прошлого года. Байден продвигал антироссийскую позицию с самого начала. А тут еще и «Северный поток-2» на подходе – еще одно напоминание США, что на них свет клином не сошелся.

Как бы американская сторона не пыталась не дать проекту реализоваться, он почти готов и скоро будет введен в эксплуатацию. Американцы потеряют немало денег, учитывая, что Европе, как ни посмотри, невыгоден их дорогой СПГ.

Что касается обвинений Запада о том, что войну на Донбассе спровоцировала Россия, то хорошо по этому поводу написали в болгарском издании «Труд». Там отметили, что в РФ «помнят историю и не стирают ее в угоду конъюнктуры временного».

Идем дальше. США серьезно проигрывают на мировой арене, и еще одним доказательством этого является ядерное оружие. Точнее, вероятные новые члены ядерного клуба.

Американцы так не любят сильных соперников. Да и в целом военная сфера обходится Штатам слишком дорого, тогда как в той же России создаются прекрасные образцы вооружений при куда меньших вложениях в оборонный бюджет.

В 2021 году Штаты выделили на военку более 635 млрд долларов. Да только в начале месяца испытание американской гиперзвуковой ракеты провалилось. В России такие ракеты уже вовсю размещают на подводных лодках. А, как известно, что оружие создает, тот умеет ему и противодействовать. Так что 2:0 в пользу РФ.

Ну и еще один провал американской политики - Иран. Как бы не пытались в США испортить жизнь иранцам, не вышло. Тегеран налаживает отношения с другими странами, в числе которых и Россия.

Как отметили, в болгарском СМИ, Штатам стоит «контролировать поведение стран с долгой историей за плечами, которую они не забывают».
«Сохранение памяти и ее усовершенствование вызывает рефлексы», - подытожили в издании.

США – стране, где главная традиция – это переодевание в отцов-основателей и индейцев, которых там уничтожали и сегрегируют по сей день, этого не понять. Как и того, что время американской монополии прошло уже довольно давно. С этим пора смириться и пересмотреть политику. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]