«Артис-Детское питание» поймали на сговоре с «Молочной культурой»
24.04.2021 13 196 0 +320 Mark.tit0ff

«Артис-Детское питание» поймали на сговоре с «Молочной культурой»

---
+320
В закладки
Один из игроков рынка социального питания из Санкт-Петербурга может быть замешан в мошеннической схеме. Компания зарабатывает миллионы рублей в России и выводит деньги в офшоры.

Речь идет об «Артис-Детское питание». Комбинат обслуживает огромное количество школ и детских садов города на Неве. Выяснилось, что организация лицензирует молочную продукцию через фирму «Молочная культура», входящую с ней в один холдинг.

Тем временем группа компаний «Артис» создана в 1991 году. Она занимается не только поставками питания, но и продвигает на российском рынке иностранный сыр высококачественных марок, занимается овощеводством, выращиванием скота.

Каждой фирме из холдинга отведена своя роль. В случае с «Молочной культурой» «Артис-Детское питание» получает формальное лицензирование.
«Артис-Детское питание» поймали на сговоре с «Молочной культурой»

«Молочная культура» позиционирует себя производителем качественной молочной продукции. Однако так ли это на самом деле – большой вопрос. Надо учитывать тот факт, что один из партнеров компании регулярно оказывается замешан в скандалах. «Артис-Детское питание» неоднократно ловили на картельных сговорах.


Интересно, что владеет молочным производством «Артиса» кипрская компания «Декорано холдинг ЛТД». В нее входит. ООО «УК Молочная культура», ООО «Молочная культура» и ООО «ТД Молочная культура». Офшор появился не так давно – в 2019 году. С тех пор заработанные средства в России выводятся за рубеж.

«Артис-Детское питание» и «Молочная культура» проворачивают нехитрую схему. Компания, обслуживающая образовательные учреждения, закупает продукцию не на стороне, а у одного из участников холдинга. Однако оптовая цена литра молока – 80 рублей. То есть, дороже, чем в магазине. Мошенники просто-напросто наживаются на бюджетных средствах.

Надзорным органам следовало бы заинтересоваться деятельностью «Артис» и проверить все связанные с холдингом компании. Очевидно, что группа компаний создана для того, чтобы обходить острые углы российского законодательства.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]