Жители Красносельского района попросили проверить комбинат ООО «Аркада»
23.04.2021 16 462 0 +424 BenjyFish

Жители Красносельского района попросили проверить комбинат ООО «Аркада»

---
+424
В закладки
Качество школьного питания в Санкт-Петербурге стало самой наболевшей темой для горожан. Одной из причин столь огромного внимания со стороны петербургских родителей оказались массовые отравления среди школьников. К несчастью, подобные инциденты случаются слишком часто в некоторых образовательных учреждениях, обслуживаемых частными комбинатами.

Так, родители учеников школы №509 обратились в прокуратуру с просьбой проверить поставщика ООО «Аркада». Ранее печально известная организация носила другое название, ООО «Профпит». Однако после массового отравления детей в школе №422 в Кронштадте, в которой пострадал 151 ученик, компания сменила название.

Тем не менее, такие изменения никак не коснулись качества работы поставщика. Особенно это стало заметно после обращения родителей в прокуратуру. Настолько отвратительным оказалось питание бывшего «Профпита».

На фоне этого инцидента общественный активист Павел Бойченко призвал всех неравнодушных петербуржцев последовать примеру родителей учеников школы №509. Если кого-то из родителей не устраивает качество школьного питания, они могут сообщить об этом, придать огласке отвратительное отношение поставщиков к детям. В противном случае их молчание может привести к довольно печальным последствиям.

Стоит отметить, что кроме «Аркады» в Петербурге орудуют еще несколько недобросовестных частных комбинатов соцпитания. Одним из таких стал «Артис-Детское питание». В соцсетях практически ежедневно появляются комментарии и отрицательные отзывы о качестве предоставляемых компанией услуг.

«Артис» по странному стечению обстоятельств в начале текущего года заполучил контракты на обслуживание всех школ Колпинского района. Однако родители в полном шоке от того, чем кормят их детей в образовательных учреждениях. Жители Колпинского района неоднократно обращались в районную администрацию, которая почему-то игнорирует любые жалобы, связанные с «Артисом».

Не исключено, что молчание местных чиновников попросту приведет к массовым отравлениям в школах. Так что в этом случае жителям Колпино стоит объединиться и последовать примеру родителей в Красносельском районе. Только суровые проверки соответствующих служб могут образумить недобросовестного поставщика, наплевавшего на здоровье детей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]