США проиграли в гонке модернизации ядерного вооружения
23.04.2021 9 018 0 +275 saldan0

США проиграли в гонке модернизации ядерного вооружения

---
+275
В закладки
Мировая гонка ядерного вооружения может закончиться для США весьма плачевно. В частности, это признал даже глава стратегического командования ВС США Чарльз Ричард. Он заявил, что модернизация ядерного вооружения в России и Китае проходит куда быстрее, чем в Америке.

Сейчас в Соединенных Штатах практически не обращают никакого внимания на данную «проблему», занимаясь совсем другими вещами. Взять те же попытки повлиять на Украину за счет «военной поддержки». При этом украинцы, в спешке хватая американские дары, тут же заявляют, что «своими силами могут справиться с российской угрозой», которой на деле даже и не пахнет.

Как отметил Ричард, модернизация ядерного комплекса в РФ завершена уже на 80%. В то же время США даже не начинали заниматься данным вопросом, несмотря на бесконечно стремление местных властей обогнать другие страны абсолютно во всем, что попадется под руку. Китай же, по словам американца, с нехилыми темпами наращивает свой ядерный потенциал.

На фоне происходящего в администрации Джо Байдена начали активно «пересматривать» ядерную стратегию. При этом полная модернизация данного вооружения обойдется американским налогоплательщикам в 1,2 трлн долларов. И это пока только на словах. Как пойдет на самом деле, пока неизвестно.

Тем не менее, признание самих американцев, что Россия в чем-то их обогнала, явно говорит о том, что Соединенным Штатам придется еще очень долго трудиться, чтобы догнать нашу страну. И то не факт, что все снова застрянет на каком-то этапе, учитывая тот факт, что Байдену сейчас вообще не до этого. Президент США на фоне волны недовольства со стороны американцев изо всех сил пытается показать себя «самым лучшим дедушкой». Впрочем, это его право.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]