Комбинатам питания теперь мало не покажется – новые меры противодействия компаниям-махинаторам
22.04.2021 16 035 0 +488 iam.egor.dolmatow

Комбинатам питания теперь мало не покажется – новые меры противодействия компаниям-махинаторам

---
+488
В закладки
Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о возможном ужесточении наказания комбинатов питания, работающих в школах и детских садах. Нарушители рискуют не только получить крупный штраф, но и лишиться работы в учебных заведениях в принципе.

«Выходит Роспотребнадзор, выходят следственные органы и в зависимости от тяжести либо это будет административное наказание, либо лишение возможности работать с детьми - поставлять продукты. Ну, а если более тяжелое - занимаются уже правоохранительные органы», - заявила Голикова.

Подобные меры имеют под собой основания. Частные комбинаты совсем распоясались. Особенно в Санкт-Петербурге. Запрещенные продукты были обнаружены в 10% проверенных Роспотребнадзором школах. Причем поставщики не только их не скрывают, а сами делают фото и выкладывают на своих страничках в соцсетях.

Так было, например, у «Фирмы Флоридан», представители которой так хотели похвастаться качеством поставляемого питания, что опубликовали фото с сырокопченой колбасой на тарелках. Такие колбасные изделия запрещены СанПиНом.

Понесла ли компания наказание за то? Нет! Как и другой крупный поставщик «Артис-Детское питание», который неоднократно был участником картельных сговоров. Несмотря на это, компания получила тендеры на поставку питания во все школы Колпинского района.

Работу таких поставщиков необходимо контролировать более тщательно и, что еще важнее, серьезно наказывать их за нарушения. Потому что пока что комбинаты то и дело нарушают СанПиН, но не несут за это должного наказания. Запрет работы в школах будет достаточной мерой для таких предприятий. Особенно, учитывая их множественные нарушения. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]