Помощник повара объяснил, как проходит больше 10 000 шагов ежедневно
22.04.2021 15 176 0 +462 alekcbalma

Помощник повара объяснил, как проходит больше 10 000 шагов ежедневно

---
+462
В закладки
Любое движение полезно. Не слишком полезным является лишь ежедневное лежание на диване и полное отсутствие какого-либо движения. А вот чем полезна ходьба, я расскажу чуть ниже.

Чем полезна ходьба

Главная прелесть ходьбы в ее доступности. Тебе не нужно обладать хорошей физической подготовкой или покупать абонемент в спортзал. Ничего этого не нужно, чтобы ходить хотя бы пару часов в день. Уже это принесет тебе множество бонусов. И дело не только в физических преимуществах. Ходьба поможет и со многими ментальными проблемами.

View this post on Instagram

A post shared by Melanie C (@meditateintheflow)

Специалисты советуют ходить не менее 10 тысяч шагов в день. Если ты любишь различные гаджеты и у тебя есть смарт-часы или фитнес-браслет, то там по умолчанию стоит именно такая цель. Однако я советую сразу же увеличить ее хотя бы до 15 тысяч. Многим может показаться, что проходить столько за один день безумно сложно. Однако на самом деле это очень небольшое количество шагов.

View this post on Instagram

A post shared by Mark Maddox (@markmaddoxwatches)

Кстати, фитнес-браслет очень мотивирует ходить побольше. Есть какое-то особенное удовольствие в том, чтобы увидеть вожделенную отметку на часах. Ощущение, что день точно прошел не зря, ведь ты сделал что-то для себя и своего здоровья. Итак, ты всё же решил начать ходить больше. Как же достичь нужного количества шагов?

Помощник повара объяснил, как проходит больше 10 000 шагов ежедневно ходить, шагов, пешком, время, тысяч, больше, будет, очень, проходить, своего, начать, советую, чтобы, сложно, фитнесбраслет, любишь, точно, количество, shared, InstagramA©Во-первых, создай для себя благоприятные условия во время ходьбы. Надеть удобную обувь, которая точно не будет натирать ступни, включи любимую музыку… Если ты не любишь слушать музыку или же хочешь сочетать приятное с полезным, очень советую начать слушать подкасты или аудиокниги. Ты сможешь гулять и одновременно узнавать нечто новое.

Помощник повара объяснил, как проходит больше 10 000 шагов ежедневно ходить, шагов, пешком, время, тысяч, больше, будет, очень, проходить, своего, начать, советую, чтобы, сложно, фитнесбраслет, любишь, точно, количество, shared, InstagramA©Увеличить количество пройденный в день шагов можно отказавшись от транспорта. Я полностью отказалась от трамваев и троллейбусов в самом начале пандемии. В этом смысле она сыграла на руку моему самочувствию. До работы идти достаточно далеко, но я получаю удовольствие, добираясь до офиса пешком. Есть время расслабиться немного, окончательно проснуться и настроиться на продуктивный рабочий день.

Помощник повара объяснил, как проходит больше 10 000 шагов ежедневно ходить, шагов, пешком, время, тысяч, больше, будет, очень, проходить, своего, начать, советую, чтобы, сложно, фитнесбраслет, любишь, точно, количество, shared, InstagramA©Сейчас очевидным бонусом передвижения пешком является избежание большого скопления людей. Ты значительно сокращаешь свои шансы заразиться, а еще и улучшаешь состояние своего организма. Свежий воздух тоже идет на пользу. Особенно он важен для тех, кто работает в закрытых помещениях, которые невозможно нормально проветрить.

Помощник повара объяснил, как проходит больше 10 000 шагов ежедневно ходить, шагов, пешком, время, тысяч, больше, будет, очень, проходить, своего, начать, советую, чтобы, сложно, фитнесбраслет, любишь, точно, количество, shared, InstagramA© Depositphotos
Движение – это жизнь!

Эту фразу не зря часто повторяют. Сидячий образ жизни, в котором нет места даже малейшим нагрузкам, не так уж и страшен. Если он длится не больше недели. И дело совсем не в отсутствии избыточного веса или привлекательной внешности. Эти аспекты, скорее, являются приятными бонусами ежедневной активности. Хорошее состояние и правильное функционирование всех важнейших систем нашего тела имеет гораздо большее значение.

Старайся использовать любую возможность. Перестань пользоваться лифтом, дай отдохнуть своему авто, пешком ходи в магазин и на рынок. Если в первое время тебе будет сложно проходить целых 10 тысяч шагов, начни хотя бы с 5. Сейчас наступила весна, погода улучшилась, а значит выходные можно с удовольствием проводить на воздухе. Да и в обеденный перерыв будет приятно немного проветриться на улице, выйдя из душного офиса.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]