Путин наградил заммэра Москвы Ракову орденом за борьбу с COVID-19
20.04.2021 11 968 0 +209 alex

Путин наградил заммэра Москвы Ракову орденом за борьбу с COVID-19

---
+209
В закладки
Президент наградил Анастасию Ракову орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Она работала с Собяниным с тех времен, когда он был губернатором Тюмени
Заммэра Москвы Анастасия Ракова удостоена ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, документ опубликован на портале правовой информации.

Путин наградил заммэра Москвы Ракову орденом за борьбу с COVID-19 Москвы, Ракова, президента, работала, заслуги, перед, Отечеством», степени, Гульнара, заммэра, Пенькова, социального, правительства, прессслужбы, получила, информации, администрации, ордена, Анастасия, главы
Анастасия Ракова. Фото: Пресс-служба комплекса социального развития Москвы

Ракова получила награду «за большой вклад в организацию работы по оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции», говорится в указе.

За эту же заслугу медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени получила пресс-секретарь мэра Москвы — руководитель пресс-службы мэра и столичного правительства Гульнара Пенькова.

Ракова с 1998 по 2000 год работала на различных должностях в Думе Ханты-Мансийского автономного округа, следует из ее биографии на сайте мэра Москвы. В 2001 году она стала первым помощником губернатора Тюменской области (тогда им был нынешний мэр Москвы Сергей Собянин), еще через четыре года — руководителем аппарата главы региона.

В 2006-2008 годах Ракова была замруководителя секретариата главы администрации президента, а в 2008 году перешла на работу в правительство. В 2010 году, после того как мэром Москвы стал Собянин, ее назначили руководителем аппарата правительства Москвы в ранге заммэра. В сентябре 2018 года Ракова заняла должность заммэра в правительстве Москвы по вопросам социального развития.

Гульнара Пенькова стала пресс-секретарем мэра Москвы в ноябре 2010 года. До этого, с апреля 1999 года, она работала в администрации президента, где занимала должности от ведущего специалиста до заместителя начальника управления пресс-службы и информации президента. В это время она освещала мероприятия с участием президента, организовывала информационное сопровождение таких крупномасштабных форумов, как Россия — Евросоюз, Россия — НАТО, и саммита стран «Большой восьмерки», говорится в ее биографии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]