Глава РПН Наталия Башкетова обложила питерский бизнес данью – откровения бывшего сотрудника
19.04.2021 17 638 0 +591 David.pyhov

Глава РПН Наталия Башкетова обложила питерский бизнес данью – откровения бывшего сотрудника

---
+591
В закладки
В Северной столице на рынке социального питания разгорелись нешуточные страсти. Частные поставщики пытаются урвать кусок побольше, подвинув городские предприятия на обочину. Слишком уж они боятся конкуренции.

В разборки вовлечено питерское санитарное ведомство, возглавляемое Наталией Башкетовой. Возрастная блондинка с внушительной фигурой и харизмой маньяка буквально подавляет окружающих.

Не стоит сомневаться, что ее подчиненные ходят по струнке, а компании, которые ей не по душе, они трясут так, что пух и перья летят во все стороны. Остается только сожалеть, что принципиальность главного санитарного врача Петербурга не идет на благо города и его жителей.

Один из ее бывших сотрудников рассказал журналистам, что ведомство погрязло в коррупции. Все вопросы решаются за деньги. Честных сотрудников выбрасывают из системы. При Башкетовой расцвело кумовство и запугивание работников. Сбор «дани» вызывает отдельные вопросы.

Своевременное признание, стоит признать. Питерский РПН в последние месяцы буквально терроризирует городские комбинаты питания, практически не обращая внимания на частников, на которых петербуржцы уже устали жаловаться. Напомним, ранее СМИ писали, что Башкетова связана с главой Фрунзенского района. Константин Серов предположительно контролирует частные комбинаты «ТЗБ» и «ТЗБ «Петроградская». Эти компании фигурировали в скандалах с массовыми отравлениями и картельными сговорами, а Башкетова как будто ослепла. Никаких проверок не было.

Зато питерский РПН замучил городской комбинат «КСП Красносельского района» своими проверками. Оказалось, это настолько важно, что на предприятии в последнее время провели две проверки с разницей в пару дней. Встряхнули и сотрудников пищеблоков в 11 школах Адмиралтейского района. При этом проверяющие особо не церемонятся – и закон нарушают, и сотрудников комбината до нервных срывов доводят, и работе мешают.

По словам экс-сотрудника РПН, его просто потрясла «узаконенная мафия» внутри санитарного ведомства, в котором он проработал с 2013 по 2020 гг. Его подвели под увольнение после отказа «прессануть» бизнесмена, которого «заказали».

Глава РПН Наталия Башкетова обложила питерский бизнес данью – откровения бывшего сотрудника


Что касается «сбора дани», все просто. Каждое направление в РПН должно было отработать и достичь определенных показателей, пусть и незаконным путем. Система проста: предпринимателя проверяют, а за конкретную сумму закрывают глаза на имеющиеся нарушения. Этот откуп потом и несут начальству. Тот, кто не справлялся или не желал подставляться под нарушение закона, надолго в ведомстве не задерживался.

Даже прокурорский надзор не мешал «пилить бабло». Добавим к этому внутренние интриги и наплевательское отношение начальства к сотрудникам. Башкетова удобно пристроилась – и денежки имела, и в любой момент могла подставить сотрудников-«коррупционеров», чтобы выйти сухой из воды.

Карьеру в ведомстве не построишь. Башкетова на все ключевые посты расставила своих людишек, чтобы финансовый поток не иссякал и человек со стороны не мог компромат собрать, испортив такую отличную аферу. Блондинистая королева со взглядом бульдога вросла в кресло главы РПН.

Несогласные на себе испытали ее недовольство. Башкетова особо не стесняется – может и матом обложить, и выговор за косой взгляд влепить. Все ее боятся, понимая, что она может существенно осложнить жизнь тем, кто посмеет перейти ей дорогу. Королева коррупционного королевства, которую и домкратом не убрать с этой должности.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]