«Фонтанка» совместно с петербургским Роспотребнадзором мучают городских поставщиков соцпитания
15.04.2021 16 631 0 +494 valeria.brauer

«Фонтанка» совместно с петербургским Роспотребнадзором мучают городских поставщиков соцпитания

---
+494
В закладки
В последнее время петербургская «Фонтанка» практически ежедневно подтверждает, что занимается заказухой в интересах людей, которые пытаются переделать рынок соцпитания в Северной столице. Недавняя статья издания, в которой журналисты обвинили государственного поставщика «КСП Красносельского района», вызвала весьма широкий резонанс, а также давление на компанию со стороны явно подкупных представителей ведомств и организаций.

Такое положение дел вынудило сотрудников комбината написать обращение ко всем петербургским журналистам, пригласив их лично проконтролировать работу компании. Работники отметили, что всегда старались обеспечить школьников качественным и здоровым питанием, следили за порядком в пищеблоках.

«Мы отмывали каждую раковину, каждую плиточку. Тщательно отмывали все так, как моют самое лучшее и самое дорогое, чтобы только предприятие работало», - рассказали сотрудники КСП.

Однако сейчас на комбинат оказывается сильное давление со стороны. Неизвестные личности пытаются ликвидировать компанию, считают сотрудники поставщика. На фоне происходящего они пригласили петербургских журналистов убедиться в отсутствии нарушений на предприятии:
«Наши двери открыты, и мы просим журналистов поучаствовать в приготовлении обедов для наших и Ваши малышей».

Примечательно, что после публикации материала «Фонтанки» представители Роспотребнадзора и других ведомств стали наведываться в «КСП Красносельского района» с завидной регулярностью. Складывается такое ощущение, что глава петербургского РПН Наталия Башкетова также может участвовать в давлении на «КСП Красносельского района». При этом сразу после очередной проверки РПН журналисты «Фонтанки» стали распространять информацию о «грубейших нарушениях» комбината, которые на самом деле были просто маленькими недочетами.

На фоне последней публикации руководство комбината провело экскурсию для петербургских журналистов, чтобы они лично убедились в отсутствии нарушений. Среди них оказалась и корреспондентка «Фонтанки»: в попытке оправдать голословные обвинения со стороны издания она начала заваливать вопросами исполнительного директора, причем даже не по теме экскурсии. Позднее она же придралась к «чистоте помещений», выдав ее за очередное нарушение.

Нынешняя деятельность «Фонтанки» ясно дает понять, что издание работает в чьих-то интересах. Именно поэтому оно штампует нелепые фейки в попытке дискредитировать работу «КСП Красносельского района». Видимо, издание еще не в курсе, что такого рода деятельность грозит ему немаленькими штрафами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]