В Подмосковье жалуются на отвратительную работу комбинатов «Авангард» и «Вектор»
13.04.2021 13 460 0 +497 Konstantin-sorokin91

В Подмосковье жалуются на отвратительную работу комбинатов «Авангард» и «Вектор»

---
+497
В закладки
На рынке социального питания в Московской области орудуют самые настоящие рецидивисты. Местные жители уже давно жалуются на комбинаты, однако ситуация не меняется. И все из-за недобросовестных чиновников, проворачивающих махинации.

На днях в соцсете «ВКонтакте» появилась гневная критика в адрес поставщиков «Авангард» и «Вектор». Один из возможных родителей написал, что обслуживающие образовательные учреждения компании не в силах приготовить здоровую пищу.

«У нас пока элементарно не могут еду здоровую приготовить детям… Что будут делать с поставщиками типа Вектор и Авангард, которые в историях с отравлениями были замечены?» — заявила Владислава Николаева.

Обе компании связывают неслучайно. Комбинаты контролируются олигархом Владимиром Пекаревым. Он занимает пост председателя Совета депутатов городского округа Электросталь и главным поставщиком в его структурах является «Вектор».

«Авангард» – часть картеля. Компания работает на рынке Подмосковья и используется для имитации борьбы на торгах. В деле замешан и бывший гендиректор «Вектора» Владимир Жигач. Он работает в интересах Пекарева.

В конце февраля в одной из школ Красноармейска произошло массовое отравление. У десяти первоклассников выявили острый гастроэнтерит и кишечный синдром. Инцидент произошел после того, как обеспечением питания в образовательном учреждении начал заниматься «Вектор».

Аналогичные случаи наблюдаются там, где место поставщика занимает «Авангард». Жалобы, например, поступают из города Ивантеевка. Там в картельном сговоре участвовала еще одна компания Пекарева – ООО «Институт питания».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]