Lenovo Legion 2 Pro не прошел испытание на прочность
13.04.2021 13 131 0 +425 ares

Lenovo Legion 2 Pro не прошел испытание на прочность

---
+425
В закладки
Lenovo Legion 2 Pro не прошел испытание на прочность Legion, смартфон, твердостью, изгиб, корпуса, предметами, отметил, после, «странных, царапины, вызывает, именно, произошло, корпусе, антенн, Мооса, шкале, камеры, Разрушение, относительно

Только что представленный игровой смартфон Legion 2 Pro компании Lenovo был немедленно испытан автором YouTube канала JerryRigEverything Заком Нильсоном.

Первое на что он обратил внимание - это оригинальный дизайн корпуса Legion 2 Pro, с изгибами в «странных местах» (позже рамка устройства треснет при испытании на изгиб именно в этих местах).

Тестирование стекла экрана Legion 2 Pro царапанием предметами с различной твердостью по шкале Мооса, показало стандартный для современных смартфонов результат. Первые царапины получились после испытаний стеком твердостью 6, а более глубокие царапины - после использование тестового предмета твердостью 7.

Оценил Нильсон  телефон на царапание твердыми предметами и объектив выдвижной фронтальной камеры с разрешением 44 мм. Покрытие объектива камеры также царапается только предметами твердостью, начиная с 6 и 7 по шкале Мооса. Эксперт отметил, что при падении с высоты, выдвинутая фронтальная камера быстро «прячется» в корпусе.

Смартфон имеет оригинальную форму корпуса, с заметным утолщением в центре, в котором «скрывается» активная система охлаждения с двумя вентиляторами, находящимися непосредственно над испарительной камерой. Корпус сертифицирован по стандарту IP 58, а значит все отверстия, в том числе и вентиляционные, защищены от попадания воды.

Активная система вентиляции Legion 2 Pro, дополнительная подсвета, мощная аппаратная часть на процессоре Qualcomm Snapdragon 888 и большой AMOLED экран требуют много энергии, которая поставляется при помощи аккумулятора состоящего из двух блоков. Этот факт вызывает у Нильсона тревогу, так как предыдущий игровой смартфон ASUS ROG Phone5 не выдержал испытания на изгиб именно по этой причине.

Приступая к испытанию корпуса Legion 2 Pro на изгиб Нильсон отметил, что смартфон достаточно тяжелый, что вызывает оптимизм относительно способности смартфона пройти экстремальный тест. Однако ожидания не оправдались, и корпус игрового смартфона Lenovo треснул при малейшем усилии на изгиб, по утверждению Зака, даже меньшему, чем сила разрушившая смартфон ASUS.

Разрушение произошло в точках «странных изгибов» на корпусе и было объяснено Нильсоном ослаблением рамки пластиковыми вставками для антенн. В заключении эксперт проверил на прочность вторую неповрежденную часть корпуса. Разрушение произошло в той же точке изгиба, рядом с которой находились вставки для антенн. «Теперь это смартфон состоит из трех частей и его можно назвать Legion 3», - пошутил Нильсон. Между тем он отметил, что слабый корпус - это еще не значит, что смартфон плохой, просто это предостережение для геймеров, относительно осторожности при эксплуатации Legion 2 Pro.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]