В Кургане школьник прочитал матерное стихотворение Есенина на уроке. Школе грозит проверка
13.04.2021 7 986 0 +229 alex

В Кургане школьник прочитал матерное стихотворение Есенина на уроке. Школе грозит проверка

---
+229
В закладки
В Кургане школьник прочитал матерное стихотворение Есенина на уроке. Школе грозит проверка стихотворение, одной, образования, Есенина, недопустимости, беседу, ребятами, провел, учитель, этого, После, выставлена, выучил, Оценка, нецензурной, нашел, самостоятельно, Ребенок, выбор, выучить

В одной из школ Курганской области школьник на уроке прочитал стихотворение Сергея Есенина «Ветер веет с юга и луна взошла», в котором содержится ненормативная лексика. Учительница, судя по видеоролику, поставила ребенку «четыре». Однако региональные чиновники говорят, что стихотворение оценено не было. Видеозапись чтения наизусть в понедельник, 12 апреля, распространилась в соцсетях без цензуры.

В региональном департаменте образования и науки инициировали проверку по данному факту, пишет РИА «Новости».

«По информации управления образования Кургана, случай произошел в одной из курганских школ. Учитель задала детям на дом выучить стихотворение Есенина на выбор. Ребенок самостоятельно нашел и выучил это стихотворение. Оценка за него выставлена не была. После этого учитель провел с ребятами беседу о недопустимости использования нецензурной брани на уроках и ненормативной лексики в литературе», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Как уточняет портал 45.ru, ситуацию обсудят на педагогическом совете с учителями. Также будет проведены беседы на родительском собрании и с советом учеников.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]