Серов заказал клеветнические статьи в СМИ Петербурга
12.04.2021 9 703 0 +310 FelixGud

Серов заказал клеветнические статьи в СМИ Петербурга

---
+310
В закладки
Ситуация на рынке социального питания в Санкт-Петербурге накалена до предела. Мало того, что крупные поставщики кормят детей некачественной пищей, так на этом еще и пытаются заработать чиновники.

Как сообщает Тelegram-канал «Как-то вот так», глава Фрунзенского района Константин Серов мог заказать несколько статей в СМИ, чтобы опорочить репутацию конкурентов. На днях «АиФ» и «Фонтанка» опубликовали гневные статьи о комбинатах «Артис-Детское питание» и «Фирме Флоридан». Однако ни слова не говорилось о компаниях, связываемых с Серовым.

В ряде статей поставщики питания обвиняются в картельном сговоре. Обе фирмы действительно были уличены в мошенничестве. Было подтверждено, что они то кооперируются на торгах, то судятся друг с другом.

Неприкасаемыми до сих пор оставались комбинаты «ТЗБ» и «ТЗБ Петроградская». Именно их связывают с главой Фрунзенского района Константином Серовым. По некоторым данным, Серов получает около 20% с выручки предприятий. При этом качество питания от этих поставщиков оставляет желать лучшего.

В прошлом году Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) раскрыло картель в Петроградском районе. Речь идет о контрактах на сумму 2 млрд рублей». В сговоре участвовали компании «ТЗБ» и «Балфуд». Вместе они поделили рынок на севере и юге Петербурга.

Надзорным органам следовало бы внимательнее следить за ситуацией на рынке соцпитания. Серова следует привлечь к ответственности. Этот чиновник занимает свой пост ради наживы. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]