Обезьянка сыграла в Понг, используя «силу мысли»
12.04.2021 7 518 0 +153 ares

Обезьянка сыграла в Понг, используя «силу мысли»

---
+153
В закладки
Обезьянка сыграла в Понг, используя «силу мысли» Neuralink, Пейджера, используя, людям, парализованным, успешно, макака, будущем, успехи, мозга, обезьянки, нейросигналы, мысли», «силу, только, образом, Таким, вживленный, следующем, поступающие

Девятилетняя маобезьянка Пейджер продемонстрировала успехи очередного проекта Илона Маска над которым работает компания Neuralink - создает микропроцессоры, предназначенные для вживления в мозг. В будущем полностью автономный, имплантированный в мозг беспроводной интерфейс Neuralink ппоможет парализованным людям используя нейронную активность управлять компьютером и мобильными устройствами.

Реальные успехи Neuralink были представлены в видеоролике, размещенном на официальном YouTube канале компании. На первых кадрах видно, что животное вполне успешно справляется с заданием при помощи джойстика. При этом макака получает награду в виде бананового смузи, а исследователи фиксировали реакцию нейронов головного мозга Пейджера, с помощью вживленных чипов Neuralink.

На следующем этапе (2:16 минута видео) у обезьянки забирают физический джойстик, а управление игровым процессом передают компьютеру, расшифровывающему нейросигналы, поступающие от мозга Пейджера на вживленный чип. Таким образом используя только «силу мысли» макака весьма успешно играет в компьютерную игру без использования каких либо физических средств управления.

Илон Маск считает, что продукция Neuralink в будущем позволит парализованным людям, работать с компьютерной техникой даже быстрее, чем это получается у физически здоровых пользователей. Также Маск надеется, что чипы Neuralink могут стать основой для процесса восстановления двигательной активности парализованных пациентов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]