В США обнаружены признаки «пятого элемента»
12.04.2021 8 205 0 +198 ares

В США обнаружены признаки «пятого элемента»

---
+198
В закладки
В США обнаружены признаки «пятого элемента» эксперимента, обнаружили, лаборатории, физики, погрешность, неизвестной, Вселенной, существовании, может, мюоны, науке, миллиона, требуется, этого, открытия, научного, менее, полноценного, статистическая, Неизвестная

Неизвестная доселе науке «пятая» сила была обнаружена в США во время эксперимента Muon g-2 (Мюон джи два)  - он проходил в лаборатории городка Батавия неподалеку от Чикаго, штат Иллинойс. Британский Совет по научно-техническому оборудованию объявил, что результаты экспериментов частично подтверждают существование доныне неизвестной субатомной частицы или новой силы.

Испытание проходило на циклическом коллайдере Национальной ускорительной лаборатории имени Ферми. В ходе эксперимента ученые обнаружили, что мюоны, разогнанные по 14 метровому кольцу коллайдера, вели себя не так как описывают фундаментальные законы физики, базирующиеся на существовании в природе четырех сил: электромагнитных, гравитационных сильных и слабых ядерных взаимодействиях.

Ученые обнаружили, что мюоны под воздействием сильного магнитного поля колеблются с частотой превышающей расчетную частоту, учитывающую уже известные науке силы. Одной из гипотез изменения поведения мюона было выдвинута теория о существовании некой неизвестной пятой природной силы.

При этом достоверность эксперимента предполагает погрешность в один шанс из 40 тысяч, что не позволяет присвоить испытанию статус полноценного научного открытия (для этого требуется статистическая погрешность один шанс на 3,5 миллиона).

Тем не менее физики считают, что если эксперимент получит подтверждение, то «пятая сила» может полностью «перевернуть физику с ног на голову» и одновременно решить многие загадки Вселенной возникающие перед наукой в последнее десятилетие. Так может быть объяснена причина расширения Вселенной с ускорением, которая ранее списывалась на загадочный феномен известный как темная энергия.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]