Западные СМИ сели в лужу, заявив о «шикарной возможности» потопить российские подлодки
11.04.2021 14 432 0 +459 saldan0

Западные СМИ сели в лужу, заявив о «шикарной возможности» потопить российские подлодки

---
+459
В закладки
На фоне недавней новости о появлении трех атомных российских подлодок во льдах Арктики некоторые прозападные СМИ начали тиражировать довольно странную идею. Так, по словам журналистов, это «шикарная возможность для США», которые теперь якобы могут потопить их.

Подобные публикации были восприняты в РФ крайне негативно. В частности, герой России Всеволод Хмыров раскритиковал заявление западных журналистов, отметив, что на заявления об «уязвимости» российских подводных лодок способны только безграмотные люди.

«Такие высказывания – обычный популизм неосведомленного человека, который не знает ничего об обеспечении боевой устойчивости одиночных и групповых действий наших атомных подводных лодок, об освещении соответствующими силами и средствами нашего ВМФ подводной обстановки, которое проводится в тех районах, где действуют наши лодки», - считает Хмыров.

К слову, ранее российские подлодки оказались в центре внимания японских СМИ. Как оказалось, видеоролик с учениями РФ в Арктике набрал большую популярность в Японии. Напомним, что экспедиция РФ проходит с 20 марта текущего года. Недавно три атомные подлодки впервые в истории всплыли во льдах Арктики, толщина которых достигает примерно 1,5 метра. Всего в учениях задействовано более 600 солдат вместе с гражданским персоналом, а также около 200 военной и специальной техники. Подобных экспедиций еще не было в истории нашей страны, что можно считать огромным шагом к освоению территорий ледяного континента.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]