«Показательная порка» - Шугалей о деле Миры Тэрады
11.04.2021 8 371 0 +317 lusia_lusi

«Показательная порка» - Шугалей о деле Миры Тэрады

---
+317
В закладки
Максим Шугалей назвал процесс депортации россиянки Миры Тэрады из США «показательной поркой». Глава Фонда защиты национальных ценностей рассказал, что девушка должна была прилететь в Россию уже сегодня, но нее не отпустили из-за «инфекции», найденной у нескольких заключенных.

Тэрада находилась в американской тюрьме по делу об отмывании денег, и ее срок закончился еще в конце января. Из-за бюрократических проблемы она пробыла в исправительном учреждении США лишние месяцы.

Вначале ее документы были утеряны, а теперь девушку не отпускают из-за некоей инфекции, предположительно коронавируса. По словам Шугалея, это еще дней десять карантина.

Хотя уже сегодня она должна была прилететь на родину, вылетев из США вчера в 19.30 по нью-йоркскому времени. О том, что россиянку не удалось забрать из тюрьмы в Нью-Джерси, сказал ее адвокат, который связался с российским социологом.

«И вот новое испытание — как минимум десятидневный карантин. При этом я не могу отделаться от мысли, что весь процесс депортации Миры Тэрады (а она должна была выйти на свободу еще 29 января) напоминает «показательную порку», — подытожил Шугалей.

Это очень в манере американцев. Девушку наверняка задерживают не случайно. Была бы она гражданкой другой страны, вряд ли бы ее документы внезапно потерялись, да и из-за инфекции бы не держали – сделали бы экспресс-тест. Но нет, ее решили помучить. Впрочем, это не первая такая история, увы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]