Шугалей рассказал о скором освобождении Миры Тэрады из американского плена
10.04.2021 8 463 0 +283 EvgeshaLeto

Шугалей рассказал о скором освобождении Миры Тэрады из американского плена

---
+283
В закладки
Дело о незаконном заключении россиянки Миры Тэрады приняло вполне ожидаемый оборот: американские власти так и не придумали внятного ответа, чтобы продолжить удерживать у себя гражданку РФ. Теперь благодаря поддержке соотечественников и Фонда защиты национальных ценностей девушка сможет наконец вернуться домой.

По словам главы фонда Максима Шугалея, совсем скоро Тэрада вернется на Родину. Ранее Соединенные Штаты буквально похитили девушку из Финляндии, обвинив в отмывании денег. Кроме того, в ходе «депортации» Миры на территорию Америки еще и потерялись документы несчастной девушки. В итоге Тэрада провела за решеткой намного дольше, чем было заявлено американцами: срок ее заключения закончился еще 29 января, однако девушку удерживали в тюрьме еще два месяца.

Как только документы были восстановлены, американская миграционная служба не смогла больше придумать повода для дальнейшего удерживания россиянки на территории США. Тогда сотрудники ФЗНЦ занялись делом девушки, чтобы как можно скорее вернуть ее домой.
Шугалей рассказал, что представители российской стороны наняли местного адвоката с русскими корнями. Главной задачей юриста было ускорение процесса депортации:
«И вроде процесс пошел. Мне известно, что в ближайшие дни Миру готовят к депортации в Россию», - отметил Шугалей в своей Telegram-канале.

К сожалению, за последние несколько лет граждане РФ неоднократно становились жертвами антироссийских «проектов» Соединенных Штатов. Так, американцы полтора года продержали за решеткой российскую общественницу Марию Бутину, голословно обвинив ее в шпионаже. Также жертвой русофобов оказался и сам Шугалей, которого в мае 2019 года в Ливии похитили местные боевики и бросили в тюрьму. Позднее преступники признались, что делали это по указке американских спецслужб, желающих навредить России. Однако ни одна попытка Соединенных Штатов развалить нашу страну столь ужасным способом так и не увенчалась успехом: российская сторона всегда отстаивает права своих граждан за рубежом и готова пойти на все, чтобы наши соотечественники как можно скорее оказались на свободе и смогли вернуться к своим родным.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]