Таракан, таракан, тараканище: стих Чуковского наяву в детсаду №110
09.04.2021 15 830 0 +494 Olesya.Svetlanova

Таракан, таракан, тараканище: стих Чуковского наяву в детсаду №110

---
+494
В закладки
Кто бы мог подумать, что стих Корнея Ивановича Чуковского «Тараканище» будут вспоминать в детских садах Невского района Петербурга с нотками негатива и тревоги. Но ситуация, действительно, складывается так. Тараканы и мыши хозяйничают в госучреждениях, но ни администрация, ни поставщик питания не решают эту проблему. И вот почему!

Вот уже на протяжении длительного времени родители воспитанников детского сада №110 жалуются на насекомых и грызунов, штурмующих пищеблок. Руководство детского сада своими усилиями попыталось устранить проблему, но из-за того, что здание ветхое, одними силами команды детсада не справиться.

Тем временем количество тараканов продолжает расти. Родителям удалось сделать фотографии. Кадры могут повергнуть в шок.
Таракан, таракан, тараканище: стих Чуковского наяву в детсаду №110

С одной стороны, к урегулированию ситуации должен подключиться компания «ТЗБ», обслуживающая пищеблок, с другой – администрация Невского района. Однако вопрос уже долгое время не сдвигается с мертвой точки. А это создает высокий риск для здоровья детей. Грызуны и насекомые переносят самые страшные инфекции.

Руководство «ТЗБ», можно сказать, просто зажралось. Этот комбинат - монополист в Невском районе. Компания обслуживает более 100 детских садов и не пускает на рынок конкурентов. И это при том, что поставщик питания неоднократно фигурировал в скандалах. Самый громкий из них произошел, когда в больницу с дизентерией попало 35 взрослых и детей, отведывавших блюда «ТЗБ».

Что касается администрации района, то её глава Алексей Гульчук покровительствует поставщика питания по указаниям коллеги и близкого родственника из Фрунзенского района Константина Серова (Гульчук – племянник жены Серова). Согласно инсайдерской информации, последний может иметь до 20% от оборота «ТЗБ». При условиях, что сейчас пищевой монополист обслуживает детсады Невского района на сумму 1,3 млрд рублей, покровителям уходит около 260 млн рублей.

Ситуация складывается таким образом, что чиновники и монополисты зарабатывают миллионы, а страдать приходится детям. Причем не исключено, что завтра кто-нибудь из детей съест таракана или его укусит мышь. В этом случае Гульчук, Серов и представители «ТЗБ», конечно же, постараются замять дело. Но тут нужно понимать, что такого нельзя допускать.

Этой истории следует придать более широкий резонанс. В таком случае мошенники, как минимум, испугаются, а, может, их и вовсе удастся прижать к стенке. Единственное неверное решение – это махнуть на ситуацию рукой. Ведь именно наши дети могут оказаться на месте воспитанников детсада №110.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]