Россия завершает поставки двигателей РД-180 в текущем году
08.04.2021 15 087 0 +439 Zerooo

Россия завершает поставки двигателей РД-180 в текущем году

---
+439
В закладки
В 2021 году Россия прекращает поставку ракетных двигателей РД-180 в связи с истечением контракта. Оставшуюся партию до сих пор не доставили из-за коронавирусных ограничений, но это будет сделано. При этом о пролонгации договора речи не шло. У американцев так и не получилось создать аналог РД-180, судя по информации с последних испытаний. Как же США будут запускать свои ракеты?

Впрочем, нас это мало волнует. Пусть хоть с рогатки запускают. Американцы вообще давно оборзели, поэтому пусть посидят без движков и подумают над своими санкциями. А переживать за потерю рынка сбыта не стоит. У нас много работы впереди. К примеру, нужно развивать спутниковую группировку. Это огромное поле для деятельности, в том числе и для заказов НПО «Энергомаш». Перспективные большие спутники требуют тяжелых ракет для вывода в космос. Здесь может помочь «Ангара» и двигатели для нее.

А вот Штаты скоро начнут жалобно выть. Но нам не стоит утирать им сопли – пусть насладятся своей исключительностью. Американская нация на закате, поэтому жалеть страну, десятилетиями имевшую весь мир во все щели, не стоит. Пора подумать о себе. России нужно наладить спутниковое производство и их запуск в интересах других государств. Так что задач море, и на США мир не сошелся.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]