«Бука» не было: российский эксперт заметил подозрительный осколок на фото с места крушения МH-17
08.04.2021 14 938 0 +396 Zerooo

«Бука» не было: российский эксперт заметил подозрительный осколок на фото с места крушения МH-17

---
+396
В закладки
Российский технический эксперт Юрий Антипов обратил внимание на странный сантиметровый осколок, запечатленный на снимках с места крушения малазийского «Боинга», выполнявшего рейс MH-17. Находка фактически полностью разрушает предположения голландских экспертов о том, что лайнер был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

Данный осколок застрял в подголовнике кресла пилота. По словам Антипова, он имеет большую схожесть со стандартными элементами корпуса осколочных гранат (усеченная пирамида с насечками). Цитата эксперта:

«Характерная форма насечки очень напоминает поверхность разрывного устройства типа гранаты. Причём насечки сделаны и с внутренней стороны».

Также эксперт уточнил, что, согласно «цветам побежалости», можно сделать вывод о высокоинтенсивном температурном воздействии. Также Антипов добавил, что на недостоверность версии с «Буком» указывает и другой факт: тело пилота имеет лишь две несквозные раны небольшого размера. Подобное было бы невозможно в случае, если бы самолет был сбит ракетой – в этом случае у пилота были бы многочисленные сквозные ранения от осколков. В нашем случае ранения свидетельствуют о поражении осколками от гранаты.

Аргументы здравые, однако вряд ли они устроят голландских экспертов, поскольку виновного в трагедии давно «назначили», и от обвинений в адрес России никто отказываться не спешит. Можно не сомневаться, что доводы Антипова будут просто проигнорированы – зачем обращать внимание на факты, способные разрушить удобную версию?

Так или иначе, в деле MH-17 пока не поставлена точка. Поэтому такую информацию стоит аккумулировать, чтобы впоследствии представить в качестве неоспоримых аргументов. Интересно, что скажут иностранные эксперты по поводу этого осколка? Или они продолжат в унисон утверждать, что он от ракеты «Бука»? Тогда давайте распилим боеприпас и продемонстрируем внутреннее строение. На мой взгляд, этим сведениям нужно придать широкую огласку, чтобы расследователи были вынуждены обратить на них внимание.

Трудно поверить, что в сердцах западных экспертов появится тяга установить настоящего виновника трагедии, но переставать защищаться от их нападок нельзя ни в коем случае.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]