Сказка рядом
08.04.2021 7 869 0 +179 Morya4ok

Сказка рядом

---
+179
В закладки
Сказка рядом только, которые, каждый, комнаты, будет, этого, хорошо, перечислить, больше, когда, жизнь, жизни, приведу, Упражнение, делать, хорошее, угодно, другие, радости, семья

Каждый день как подарок

Приветствую вас, друзья!

Как вы думаете, чудеса бывают только в сказках или они совсем рядом – в каждом дне нашей жизни?

Давайте поговорим сегодня об этом.

Я думаю, что каждый новый день – это настоящее чудо, а если еще в последний осенний день и солнышко ярко светит, и почти не холодно на улице, то жизнь однозначно замечательна и прекрасна.

Наверное, как и многие, я живу в многоэтажном доме. Каждое утро на подоконник в кухне слетаются голуби. Когда начинает холодать за окном, я каждый день их подкармливаю всякими крупами, и так приятно наблюдать, как они каждое утро стучаться в окно своими клювами и требуют свою ежедневную порцию. Для меня это ритуал ежедневной радости от того, что я позаботилась о них.

Несколько лет назад мой друг дал мне почитать книгу Михаила Литвака «Психологическое айкидо», потом были и другие книги этого замечательного автора. И сейчас мне вспомнилось одно упражнение, которое хорошо делать каждое утро тем, у кого дни стали серыми и монотонными, кто перестал замечать хорошее в своей жизни. Упражнение я приведу в сокращенном варианте, кому интересен полный текст, вы легко его найдете в интернет-пространстве.

Итак, утром, проснувшись, не вставая с кровати, начните свой день словами:

«Для верующих: Господи, благодарю тебя, что сподобил проснуться меня живым и невредимым.Для атеистов: Благодарю судьбу за то, что проснулся живым и невредимым.Далее перечисляется все, что есть: У меня есть трехкомнатная квартира, семья (жена, дети, внуки), работа, дача, машина, одежда. (Вначале старайтесь перечислить все наиболее ценное поподробней, затем можно перечислить только ценные вещи.) После этого перечислить то, чего не хватает. Мне, например, не хватает… И теперь, радостный, я могу начинать делать зарядку, завтракать и идти на работу. Не дай Бог начинать с того, чего тебе не хватает. Теперь вам понятно, почему многие, достигшие успеха, ноют и тем самым задерживают свой дальнейший рост. Упражнение позволяет смягчить действие непреложного закона о том, что к хорошему привыкают очень быстро и перестают его ценить. Между тем качество этого привычного становится иногда даже лучше, чем в тот момент, когда оно было приобретено.»

И еще для вдохновения я приведу историю одной взрослой дамы. Думаю, вы тоже встречали ее историю в интернете.

«Дона Мария Джило, дама 92 лет, настолько элегантна, что каждый день в 8 утра она уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение. И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора. После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты, она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы.
По дороге к лифту, представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна. Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что получила щенка в подарок:
- О, я люблю эти шторы ...
- Дона Мария Джило, Вы даже не видели еще вашей комнаты ...Подождите ...
- Это не имеет никакого значения, - она сказала, - счастье то, что вы, в принципе все решили. Нравится ли мне моя комната или нет, не зависит от того, какая мебель будет там стоять ... Все будет зависеть от того, как я готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое решение я принимаю каждый день, когда я просыпаюсь. Вы знаете, мы можем провести весь день в постели, прислушиваясь к боли, которые имеем в определенных частях тела, которые не работают ...Или же можем встать с постели, поблагодарив другие части, которые по-прежнему подчиняются нам.
- Как это?
 - Не так уж сложно людям иметь самообладание, и каждый может научиться. Мне потребовалось некоторое "обучение" в течение года, и я хорошо знаю, что могу теперь выбирать и направлять свои мысли и, следовательно, чувства.

Спокойно она продолжала:

Каждый день - как подарок, и как только я открываю глаза, я прихожу в новый день, а со мной - и счастливые воспоминания, которые были в моей жизни. Старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что вы сохранили. Так что мой вам совет внести много радости и счастья на счет вашей памяти. И, кстати, спасибо за этот депозит в мой банк памяти! Как видите, я все еще продолжаю вкладывать на счет, и я считаю, что независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее.

Тогда я попросил ответить: "Как оставаться молодым?"

* Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Возраст, например.

*Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные и ворчуны тянут вас вниз. (Помните, если вы один из этих ворчунов!)

* Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, - что угодно. Не позволяйте мозгу лениться. "Праздный мозг является мастерской немецкого. И немецкому имя Альцгеймер!

* Цените каждую мелочь - больше цените.

* Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит. И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше времени с ним/с ней!

* Бывают слезы: держись, скорби, и двигайся дальше. Единственный человек, который с нами всю нашу жизнь - это мы сами. Живи, пока ты жив.

* Окружите себя всем, что вы любите, будь то семья, животные, растения, хобби, - что угодно. Ваш дом - ваше убежище. Не бросайте его.

*Позаботьтесь о своем здоровье. Если оно хорошее, так держать. Если оно неустойчиво, надо его улучшить. Если вы не можете улучшить его, обратитесь за помощью.

* Не возвращайтесь туда, где чувствуете вину. Съездите в магазин, даже в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.

* Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними.»

Желаю вам баланса и вдохновения!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]