В США переоборудовали танк Т-72 в управляемую мишень
27.04.2017 502 0 0 bmpd

В США переоборудовали танк Т-72 в управляемую мишень

---
0
В закладки
Как сообщила американская компания Kratos Defense & Security Solutions, Inc. (KTOS), ей удалось создать дистанционно управляемый вариант танка Т-72, причем танк при этом остается необитаемым.

Эта работа была проведена по заказу Армии США, которой требовалась танк-мишень, компания KTOS провела доработку танка Т-72, после которой он может управляться с помощью армейской наземной системы управления воздушными целями (Army Ground Aerial Target Control System, AGATCS). AGATCS представляет собой транспортное средство и независимый канал обмена данными, который может взаимодействовать с большинством воздушных, наземных и морских мишеней, использующихся в вооруженных силах США.


Дистанционно управляемый танк-мишень Т-72, доработанный компанией Kratos Defense & Security Solutions (с) globenewswire.com

Доработка Т-72 представляла собой сложный комплекс проблем, которые обычно не встречаются при переоборудовании гражданских машин. Так, система управления танком с двумя рычагами потребовала значительных затрат по переоборудованию и перекомпоновке. Условия эксплуатации также весьма непростые, так как отличаются высокой температурой, повышенной запыленностью и высоким уровнем вибраций. Однако команда сотрудников KTOS/ Kratos Micro Systems и Службы эксплуатации мишеней Армии США успешно справились с этими задачами. Дистанционное управление было облегчено за счет того, что система AGATCS может управлять различными транспортными средствами, причем с различными требованиями к системе их управления.


Наземная станция управления мишениями комплекса AGATCS (с) globenewswire.com

По словам старшего вице-президента компании Kratos Micro Systems Кевина Фергюссона (Kevin Ferguson), «Компания Micro Systems гордится тем, что помогла и Службе эксплуатации мишеней Армии США с внедрением новых систем, которые весьма реалистично выступают в роли мишеней, что помогает Службе в разработке новых решений по сохранению безопасности нашей Родины и военнослужащих».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]