Трехмиллиардный долг Украины перед Россией «не замечают» в Мировом банке
03.04.2021 16 450 0 +550 news.gallery

Трехмиллиардный долг Украины перед Россией «не замечают» в Мировом банке

---
+550
В закладки
Мировой банк (он же Всемирный) раскрыл данные о госдолгах стран перед Россией, однако без хитрости не обошлось, ибо про трехмиллиардный долг со стороны Украины в отчетах нет ни слова. А долг есть – он лежит на Киеве еще с 2013 года.

Конечно, ранее Украина уже давала понять, что не планирует отдавать никакие долги. Например, в 2015 году представители государства стали тупо отрицать наличие задолженности, аргументируя тем, что она «политическая». Что вложено в это слово в данной ситуации – непонятно.

В отчете указано, что около 30 развивающихся стран брали у России в дог, а его общая сумма составляет 22,9 миллиарда долларов. Среди так называемых должников Индия, Венесуэла, Африка и Украина, хоть ее и не указали в общем списке.

Очевидно, что такой жест со стороны Вашингтона выказывает Киеву нарочитую поддержку, а нам – пренебрежительное отношение. Мол, мы этот долг не замечаем. Ситуацию прокомментировала экономист Екатерина Плеханова:

«Тем, что Всемирный банк "не замечает" 3 млрд долларов украинского долга перед Москвой, он показывает, что оказывает всяческую поддержку Украине в данном вопросе».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]