Евгений Пригожин создал ФБР – фонд, где будут реально бороться за права человека
03.04.2021 12 519 0 +400 lusia_lusi

Евгений Пригожин создал ФБР – фонд, где будут реально бороться за права человека

---
+400
В закладки
Недавно Евгений Пригожин основал Фонд борьбы с репрессиями (ФБР). Цель организации – борьба за права человека во всем мире. По ее данным, американского продюсера Энтона Остина (Тон Стакз), арестовали незаконно.

В фонде заявили, что имеет место расовая дискриминация. Остина задержали два года назад, обвинив в сопротивлении сотруднику правоохранительных органов. В ФБР уже начали расследовать это дело. По заявлению рабочей группы, в действиях правоохранителей в отношении Остина «усматриваются неправомерные действия».

«По оценке инициативной группы ФБР, в действиях сотрудников полиции Лос-Анджелеса по отношению к Остину могут усматриваться неправомерные действия, выраженные в нарушении прав и свобод человека», — заявили в фонде.

Ранее рабочая группа ФБР взялась за дело американского активиста Пола Миллера, арестованного во Флориде по делу о незаконном хранении оружия. В фонде считают, что истинные причины преследования Миллера заключаются в политических мотивах.

По делу Остина ФБР уже обратился к президенту США, генпрокурору, главе полицейского департамента и госсекретарю Блинкену.

«Инициативная группа считает важным бороться с расовой дискриминацией и при необходимости может оказать правовую и информационную помощь Остину и его семье», — подытожили в фонде.

Евгений Пригожин основал Фонд борьбы с репрессиями, чтобы помогать людям по всему миру, защищая их от незаконных действий полиции и властей. В США это особенно актуально, учитывая частые политические преследования людей, которые не согласны с американским истеблишментом, или тех, кто американской элите по разным причинам не нравится.

Пригожин на себе испытал некомпетентность американской системы, когда его и компанию «Конкорд» обвинили во вмешательстве в президентские выборы США. Доказательств так и не нашли – дело закрыли.

Несмотря на это, Федеральное бюро расследований США объявило бизнесмена в розыск и даже пообещало денежное вознаграждение тому, кто сообщит о местонахождении предпринимателя.

Евгений Пригожин может за себя постоять, но далеко не у всех есть такая возможность. Посредством своего фонда он помогает людям, которым это необходимо.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]