В Кирове повара школьной столовой помыли котлеты под краном
03.04.2021 8 737 0 +281 alex

В Кирове повара школьной столовой помыли котлеты под краном

---
+281
В закладки
В Кирове повара школьной столовой помыли котлеты под краном котлеты, заведующая, кормить, домой, столовой, одной, сотрудники, краном, утверждает, чтобы, которой, пищеблока, комбината, отходами, школе, женщина, запись, сейчас, заявила, ролик

В одной из школ Кирова сотрудники столовой помыли под краном котлеты. Повар, которая этим занималась, утверждает, что сотрудники не хотели кормить мытыми котлетами школьников, а забрали их к себе домой — кормить собственных детей.

На видео записан процесс мытья котлет: женщина на кухне, общаясь на бытовые темы с коллегами, столовой берет котлеты по одной с поддона и моет каждую из них руками под краном. Опубликовавший ролик человек утверждает, что сотрудники столовой моют котлеты, которые не доели учащиеся первой смены, чтобы положить их ученикам второй смены.

Как передает «ПроГород43», заведующая производством школы, в которой был снят ролик, Анна Чиркова призналась, что котлеты мыла именно она. Женщина утверждает, что эти котлеты не предназначались детям. «Эти котлеты забрали мы сами домой. Они просто не могли быть предназначены детям, так как был уже конец рабочего дня. Руководству комбината уже даны объяснения. Неужели преступлением является то, что при не самых больших зарплатах повар не может забрать, а не выбросить котлеты? Когда нет работы и трое детей на иждивении? Я не оправдываюсь, но это так. Материальное положение в семьях может быть разное, и ситуации тоже. Я тоже мама и никогда не стала бы кормить детей отходами. Прекрасно понимаю всю степень ответственность», — рассказала повар.

В администрации Кирова подтвердили, что съемка велась в школе № 59 и запись недавняя — она была сделана в марте. Глава комбината питания, обслуживающего школу, заверил, что повторная раздача блюд в школе исключена. «В любом случае из пищеблока не могут выноситься никакие продукты — пищевые остатки должны быть направлены на утилизацию в соответствии с СанПиН», — заявили на комбинате, пообещав выписать виновным дисциплинарное взыскание.

Между тем представитель «Родительского контроля» Ольга Тырыкина в комментарии «Ньюслеру» заявила, что видит несостыковки между записью и объяснениями повара. «На видеозаписи — женщина, которая сидит на стуле, у которой „замазано“ лицо, это и есть заведующая пищеблоком. И эта заведующая сейчас дала комментарий администрации города, что она мыла эти котлеты, чтобы отнести домой и накормить своих внуков и их неработающих отца и мать. Вопрос — почему во время отмывания котлет она сидела в стороне, а не занималась этим сама? Мыла же котлеты другая работница пищеблока. Второй момент — на видеозаписи отчетливо слышно, что девушка, снимавшая видео, спросила, будут ли они сейчас разогревать эти котлеты. На что получила утвердительный ответ. Зачем их разогревать, если котлеты собираются унести домой? Какой смысли нести домой разогретые котлеты?» — заметила Ольга Тырыкина.

Она сказала, что точно знает — запись была сделана в 13:50, а не после 16:00, как это заявила заведующая пищеблоком. «Если заведующая понесла эти котлеты внукам, то она будет кормить их отходами, вымытыми под краном? Пусть и целыми. Лично я не могу представить, что я дома будут мыть котлету водой из-под крана, а потом кормить этим своих детей», — указала представитель «Родительского контроля».

Напомним, что на днях в одной из школ Новосибирска от учителей потребовали следить за тем, сколько кусочков хлеба съедают ученики 6-8 классов в столовой, потому что «все стоит денег», а кусок хлеба по прейскуранту — 3 рубля.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]