В США перепуганы военными испытаниями в РФ
03.04.2021 8 983 0 +287 saldan0

В США перепуганы военными испытаниями в РФ

---
+287
В закладки
Американские военные, чересчур озабоченные всем происходящим в РФ, вдруг повысили боеготовность своей армии, находящейся в Европе. При этом американцы сослались на «военную активность России», а именно полеты российских истребителей в международной зоне и всплытие трех атомных подлодок в Арктике.

Казалось бы, что такого в обыкновенных военных испытаниях или учениях. Однако не стоит забывать, что власти США всегда найдут угрозу в действиях РФ. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вообще заявил, что перемещение российских войск внутри страны не должно никого волновать.

Тем не менее, американские военные вовсю готовятся к борьбе с «российской угрозой». Помимо повышения боеготовности армии в Европе, США запустили новый этап модернизации своих систем ПРО. При этом Пентагон заявил, будто новая разработка перехватчика сможет «сбивать российские и китайские ракеты».

Загвоздка в том, что в ходе испытаний предыдущая система была абсолютно беспонтовой, так как могла перехватить только половину учебных ракет. Отсюда и постоянные попытки улучшить континентальные системы ПРО.

В то же время в России разрабатывается беспроводная система контроля состояния шахтных пусковых установок с межконтинентальными ракетами. Согласно данным из материалов Королевских чтений по космонавтике, такое решение было принято, чтобы обеспечить дополнительный контроль за условиями эксплуатации ракетных комплексов, а также выявлять причины возникающих неисправностей.

Кроме того, сейчас контролем и поддержанием температурно-влажностного режима в ракетных установках занимаются с помощью штатных систем, чего явно недостаточно. В материалах указано, что созданная независимая система контроля должна иметь увеличенный срок службы и средства защиты информации. Также НСК сможет работать в автономном режиме.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]