Изюм лучше выбрать: в школьных столовых Невского района обосновались тараканы
02.04.2021 12 145 0 +311 Ellsiv

Изюм лучше выбрать: в школьных столовых Невского района обосновались тараканы

---
+311
В закладки
На обеде ученикам 346-й школы Невского района пожелали приятного аппетита не только педагоги, но и усатый тараканище. Насекомое, которое меньше всего надеешься увидеть вблизи своей тарелки, курсировало между столовых приборов прямо по обеденному столу.

С учетом произошедшего сложно угомонить фантазию и не проложить причинно-следственную связь: Как он тут оказался? Долетел на чьей-то тарелке из кухни или своим ходом? А сколько же их таких по пищеблоку бегает?..

Самое обидное, что живность – не единственный фактор, отбивающий детям аппетит в школе № 346, где за питание учащихся отвечает «Комбинат социального питания Волна». Видок у блюд тоже не фонтан! Родители школьников рассказывают, что зачастую тарелки с завтраками и обедами опрокидываются в мусорки, ибо даже малые дети понимают, что на вид и запах это нечто предсмертное.

Аналогичные проблемы отмечаются в районных школах № 458, 23 и 571. Родители в соцсетях наперебой высказывают негодование по поводу качества харчей от «Волны». Высказались и представители льготной категории:

«Мы многодетная семья: двое детей получают бесплатно завтрак и обед, старший сын - только обед. Несмотря на льготу и возможность бесплатно питаться, дети едят в школе очень редко. Объясняют тем, что еда часто холодная, совсем невкусная, внешний вид чаще вызывает отвращение, чем желание даже попробовать. Аналогичные жалобы слышу от родителей одноклассников».

Шутки шутками, а таракан – это уже не просто так называемый «звоночек», а настоящий усатый набат. Ну и прямое следствие бездействия, которое всем видом демонстрируют местные чиновники и администрации школ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]