Американский хоккеист нокаутировал российского одноклубника в матче НХЛ
02.04.2021 5 900 0 +144 alex

---
+144
Американский хоккеист нокаутировал российского одноклубника в матче НХЛ Самсонов, Американский, хоккеист, «Айлендерс», победой, завершилась, Встреча, вернулся, заменен, минуте, 84Самсонов, голкипер, лежать, продолжавший, остановлена, нокаут, счетом, воспитанник, голову, выступает

Американский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Ти Джей Оши нокаутировал российского одноклубника, вратаря Илью Самсонова в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Айлендерс». Видео доступно на YouTube-канале SPORTSNET.

На 30-й секунде встречи россиянин выкатился из ворот, чтобы остановить шайбу клюшкой. Сразу после этого Самсонов получил жесткий удар в голову от Оши и улетел в нокаут. Игра была остановлена, а продолжавший лежать на льду голкипер был заменен. На 17-й минуте хоккеист вернулся на лед. Встреча завершилась победой «Айлендерс» со счетом 8:4.

Самсонов — воспитанник магнитогорского «Металлурга». Он является обладателем Кубка Гагарина в составе команды. За «Вашингтон» выступает с 2019 года. В текущем сезоне Самсонов отыграл 11 матчей за столичную команду.