Пригожин уничтожит Шевченко за ложь в свой адрес
01.04.2021 9 033 0 +310 saint_cooper

Пригожин уничтожит Шевченко за ложь в свой адрес

---
+310
В закладки
Юристы компании «Конкорд» обжаловали решение Савеловского суда по иску о защите чести и достоинства, поданного питерским бизнесменом Евгением Пригожиным к журналисту Максиму Шевченко.

Лингвистической проверкой было доказано, что слова журналиста являются утверждениями и, соответственно, могут быть опровергнуты. Также юристы отметили, что в ходе заседания Шевченко сам отказался от правдивости своих слов в адрес Пригожина.

Выяснилось, что в ходе суда были допущены серьёзные процессуальные нарушения.

«…судебный процесс происходил без извещения и участия третьего лица, что само по себе уже является грубым нарушением процесса и безусловным основанием для отмены решения (ч. 4 ст. 330 ГПК РФ)» — говорится в заявлении компании «Конкорд».

Юристы рассчитывают, что Мосгорсуд аннулирует решение Савеловского суда, и Максим Шевченко понесёт наказание за распространение ложных сведений.

Мы живём в эпоху постправды. Когда любые утверждения, слова и высказывания можно забрать назад, переформулировать или исказить смысл до неузнаваемости. Поэтому любые клеветнические выказывания можно так «переиграть», что ответственность за них нести не придётся.

К счастью, подобное поведение свойственно только людям подлым и лицемерным. И пока мы все не превратились в подонков, надо продолжать бороться за правду и торжество справедливости. Именно поэтому Шевченко должен понести ответственность в назидание себе и всем другим людям подобного сорта. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]