
Главный нефролог Петербурга признался в убийстве пропавшей жены
---


Главный нефролог (специалист по почкам) Санкт-Петербурга, завотделением Мариинской больницы Александр Земченков, признался в убийстве жены, доктора роддома №6 Ирины Земченковой, которая пропала 11 лет назад. Об этом сообщает «Фонтанка».
На очередном допросе врач дал признательные показания. Он заявил, что боялся скандала в случае развода и решил убить жену, чтобы уйти к другой женщине.
О задержании Земченкова стало известно 1 апреля. Следствие считает его причастным к исчезновению супруги 23 февраля 2010 года. Тогда СК не проверили записи с камер уличного видеонаблюдения, а обыски в квартире провели только спустя два месяца после исчезновения женщины.
По версии следствия, Земченков убил жену дома, затем поместил тело в автомобиль и вывез на машине в Ленобласть.
Отмечалось, что в период исчезновения супруги у нефролога был роман с женщиной, которая сейчас приходится ему супругой, и также работает врачом.
Let's block ads! (Why?)
Источник: hollivizor.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]