Эксперт рассказал, почему США и дальше будут ругать Россию на чем свет стоит
30.03.2021 7 230 0 +153 Almazzov

Эксперт рассказал, почему США и дальше будут ругать Россию на чем свет стоит

---
+153
В закладки
Даже несмотря на то, что доказательств так называемого «российского вмешательства» в американские президентские выборы не было, США все равно будут сыпать обвинениями в адрес России. Продолжение развития мифа о «красной угрозе» крайне выгодно для американских спецслужб. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей (ФАН) рассказал публицист и политический обозреватель Юрий Голубь.

Эксперт рассказал, почему США и дальше будут ругать Россию на чем свет стоит


Дело в том, что за всю историю несуществующего «российского вмешательства» американские спецслужбы потратили порядка 30 млн долларов. При этом спецпрокурор Роберт Мюллер так и не смог доказать свои обвинения о связях экс-президента США Дональда Трампа с Россией и благополучно ушел в отставку. Однако это ничего не изменит, и США и дальше будут продолжать информационную конфронтацию, уверен Голубь. По его словам, те же обвинения Штатов в адрес бизнесмена Евгения Пригожина могут продолжаться еще несколько лет, только уже под другими предлогами. Например, могут быть созданы инфоповоды, связанные с преследованием блогера Алексей Навального.

«Информационная конфронтация продолжится. Тот же Евгений Пригожин будет по-прежнему попадать в новые списки лиц, в отношении которых объявляются санкции. Потому что он — организатор и эффективный менеджер, успешно представляющий интересы России на международной арене», — резюмировал публицист.

По факту, миф о «российской угрозе» оправдывает огромные растраты американских спецслужб. И даже уход Мюллера с поста никак не повлияет на риторику Штатов относительно России. Так или иначе, все эти обвинения были и остаются голословными.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]