Пенсионерка получила 12 лет колонии за сбор данных о Черноморском флоте
30.03.2021 6 934 0 +278 alex

Пенсионерка получила 12 лет колонии за сбор данных о Черноморском флоте

---
+278
В закладки
Женщину признали виновной в работе на украинскую военную разведку. Суд пришел к выводу, что она передавала иностранным спецслужбам секретные данные

Пенсионерка получила 12 лет колонии за сбор данных о Черноморском флоте Довгополой, России, таблицам, виновной, признали, сообщении, Источник, известно, стало, задержании, Галине, сообщил, структурах, силовых, агентства, Женщину, уточняется, осужденной, конце, измена
Галина Довгополая (Фото: CrimeaUA1 / Twitter)

Городской суд Севастополя приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима гражданку России 1955 года рождения, которую признали виновной в шпионаже.

В сообщении суда указывается, что уроженка Бахчисарая сотрудничала с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины и собирала информацию об отдельном авиационном полке Черноморского флота, ключам к таблицам радиопозывных, таблицам дежурного радиста и таблицам телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время. Все эти сведения составляют государственную тайну России.

Дело рассматривалось в закрытом режиме по статье 275 УК (государственная измена).

В сообщении Севастопольского суда имя осужденной не уточняется. Источник агентства ТАСС в силовых структурах сообщил, что речь идет о Галине Довгополой.

О задержании Довгополой стало известно в конце ноября 2019 года. С тех пор суд несколько раз продлевал срок ареста. Часть времени женщина провела в СИЗО в Москве, куда ее привозили для проведения следственных действий.

В 2014 году имя Галины Довгополой упоминалось в материале украинского издания Gordon.ua. Женщина критиковала референдум о присоединении Крыма к России и рассказывала, что отправила детей на Украину.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]