Расследование мифического «российского вмешательства» обошлось США в 30 млн долларов
29.03.2021 15 434 0 +558 Almazzov

Расследование мифического «российского вмешательства» обошлось США в 30 млн долларов

---
+558
В закладки
Многие, наверное, помнят, как спецпрокурор США Роберт Мюллер спешно ушел в отставку после того, как не смог доказать, что Россия якобы вмешивалась в американские президентские выборы 2016 года. Но мало кто знает, что при этом расследование вылилось примерно в 30 млн долларов, буквально выуженных из карманов американских налогоплательщиков. Тем не менее, никаких доказательств причастности России к выборам в США так и не было обнародовано.

Расследование мифического «российского вмешательства» обошлось США в 30 млн долларов


Примечательно, что в Уголовном Кодексе США изначально даже не было подходящей статьи, чтобы вынести обвинение, поэтому Минюсту пришлось ее спешно выдумать: «Заговор с целью обмана США». Используя надуманное обвинение, спецслужбы США смогли настолько запугать американцев, что без труда добились значительного увеличение финансирования. Однако, когда дело дошло до суда, Мюллер ничего не сумел доказать, и вскоре Министерство Юстиции вовсе закрыло дело. У ведомства потребовали терабайты доказательств, о которых постоянно утверждали сами американцы, однако Минюст отказался их предъявлять, сославшись на национальную безопасность.

К слову, итоги судебного разбирательства говорят сами за себя: компания Concord Management and Consulting отстояла свою невиновность, а спецпрокурор Мюллер был вынужден уйти в отставку, не выдержав позора. Собственно, что и требовалось доказать: насквозь фальшивая кампания спецслужб США по очернению России и россиян изначально была обречена на провал.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]