Американцы ждут Парад Победы в Москве, чтобы посмотреть на российское вооружение
26.03.2021 15 517 0 +489 saldan0

Американцы ждут Парад Победы в Москве, чтобы посмотреть на российское вооружение

---
+489
В закладки
К предстоящему Параду Победы 9 мая, как оказалось, готовятся далеко не только в России. Американское издание The National Interest опубликовало статью под названием «Россия скоро покажет нам свое самое смертоносное оружие». В материале выделен небольшой список наиболее передовых российских разработок.

Первым в списке оказался танк Т-14 Армата, который автор статьи назвал «высокотехнологичным». Т-14 оснащен комплексами динамического бронирования «Малахит» и активной защитой «Афганит». Сам же танк стреляет ракетами с лазерным наведением.
Также автор публикации отметил российский истребитель Су-57 и зенитную ракетную систему С-400 «Триумф».

«С-400 не только демонстрирует огромный рывок по сравнению с С-300, но и является более универсальной, чем ее предшественница. Эта ЗРС может эффективно действовать на малых и больших дистанция. С-400 бесспорно является самой передовой системой ПРО в России (по крайней мере, до тех пор, пока на вооружение не будет принят комплекс С-500)», - пишет автор статьи.

В материале The National Interest отмечено «еще одно передовое и смертоносное оружие» - это авиационный ракетный комплекс Х-47М2 «Кинжал», который, по словам журналиста, наверняка покажут на Параде Победы. К слову, ракета «Кинжала» имеет дальность полета 3 тысячи км, а ее максимальная скорость – 12 Махов при запуске с бомбардировщика Ту-22М3.

Казалось бы, какое дело американцам до праздника в РФ, в который на другом материке не особо-то и верят? Как оказалось, Соединенным Штатам очень интересно наблюдать российские Парады Победы из-за демонстрации нашего вооружения. Видимо, так и сидят каждый раз у экранов, смотрят на гордость нашей страны и молча завидуют.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]