Череда отравлений продолжается: от кормежки «Альфа-Провиант» пострадали детсадовцы Калининского района
25.03.2021 6 454 0 +122 Marina.rydenk0

Череда отравлений продолжается: от кормежки «Альфа-Провиант» пострадали детсадовцы Калининского района

---
+122
В закладки
В родительском сообществе Петербурга не умолкают разговоры о проблемах соцпитания в образовательных учреждениях разных районов города. Причина тому не просто невкусная еда, но и многочисленные отравления в школах и детсадах.

Казалось бы, в такой обстановке компании, организующие питание детям, должны обострить внимание и устранить нарушения, но нет – в минувший понедельник произошел очередной случай с отравлением детсадовцев. На этот раз облажался калининский садик № 60, где четверо детей почувствовали себя плохо. Двоих из них пришлось госпитализировать, а позднее выяснилось, что причиной недомогания стала кишечная инфекция.

Примечательно, что еще один похожий случай произошел 19 марта во 2-ом детском саду Калининского района. Тогда из-за симптомов отравления на занятия не смогли прийти десять детей.

В обоих упомянутых садах за питание детей отвечает компания «Альфа-Провиант». На качество ее работы неоднократно жаловались родители других районных учреждений, например, лицея № 126.

Не повезло с поставщиками соцпитания и учебным заведениям Колпинского района, где в 2016-2018 годах произошел раздел рынка. Восемь компаний при содействии местной администрации сколотили картель и распределили между собой контракты на обеспечение питанием школ и детских садов.

С тех пор в районе не прекращаются жалобы на качество соцпитания. Особенно выделился комбинат «Артис», который сильно занижал цены на контракты ради победы в конкурсе. Представителей компании не волновало, что они действуют в ущерб детям. Как следствие, школьники 25 районных школ получают завтраки и обеды с заниженной калорийностью, потому что поставщик не может обеспечить учащимся полноценное питание.

Надеюсь, что школы и детские сады упомянутых районов проверят уполномоченные органы, раз местная администрация предпочитает закрывать глаза на проблемы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]