Власти США в бешенстве от дружественных отношений РФ с Китаем
25.03.2021 6 360 0 +216 EvgeshaLeto

Власти США в бешенстве от дружественных отношений РФ с Китаем

---
+216
В закладки
Россия и Китай всегда считались в Америке «главными угрозами современной демократии». На фоне таких мнений недавние переговоры между главами МИД РФ и Китая стали для Запада чуть ли не тайным сговором, мероприятием, случившимся по удивительному стечению обстоятельств сразу после стратегического диалога Китая с Соединенными Штатами на Аляске.

На деле же ничего удивительного здесь нет: поездка Сергея Лаврова была запланирована еще до президентства Джо Байдена. И нынешние отношения двух государств – не что-то сверхсекретное и направленное против «несчастных» Соединенных Штатов. Все-таки есть дела и поважнее, чем размусоливание «современной демократии».

Тем не менее, американские СМИ представили встречу Лаврова с главой МИД Китая, как «активизацию китайско-российского стратегического союза». И не важно, что представители двух государств обсуждали расширение «Договора о добрососедстве», подготовку к встрече лидеров наших государств и взаимное открытие границ после того, как стихнет пандемия.

Столь сильная обеспокоенность Соединенных Штатов может быть связана не только с выдуманной «российской агрессией», но и страхом американских властей с треском провалить проект по внедрению «своей демократии» в другие государства. В последнее время она стала веским поводом политизировать абсолютно все, что подвернется под руку Белому дому. Главы МИД РФ и Китая же призвали противостоять политизации проблем прав человека, которые США так активно используют ради вмешательства в дела других государств.

Также министры призвали членов Совета Безопасности ООН укрепить взаимное доверие и взяться за защиту международного права и международного порядка. Современное мировое сообщество должно решать какие-либо проблемы через диалог, стремиться к сотрудничеству, а не конфронтации. В противном случае большинство государств так и будет под влиянием стран-оккупантов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]