Сборная России обыграла Мальту в первом матче отбора на чемпионат мира
25.03.2021 11 236 0 +377 alex

---
+377
Сборная России обыграла Мальту в первом матче отбора на чемпионат мира Мальты, России, Сборная, минуте, россиян, против, получит, марта, команду, должна, спортивных, россиянам, исключениеКроме, сделано, сборной, матча, мероприятий, проведение, квалификации, запрет

Сборная России обыграла национальную команду Мальты в первом матче отбора на чемпионат мира 2022 года. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в Мальте и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Счет на 23-й минуте открыл капитан Артем Дзюба, вернувшийся в команду после прошлогоднего скандала. Затем преимущество россиян увеличил защитник Марио Фернандес. Во втором тайме отставание Мальты сократил полузащитник Джозеф Мбонг. На 89-й минуте голом отличился нападающий россиян Александр Соболев.

В начале марта появилась информация, что матч против Мальты может не состояться. В стране из-за пандемии коронавируса действует запрет на проведение всех спортивных мероприятий, но ради матча со сборной России было сделано исключение.

Кроме Мальты россиянам в группе H будут противостоять Хорватия, Словения, Словакия и Кипр. Прямую путевку на мундиаль получит победитель группы. Сборная, которая займет второе место, получит шанс побороться за право сыграть на ЧМ в плей-офф. 27 марта сборная России должна провести второй матч квалификации против Словении.